Философия

Многие полагают что правда каждого своя. А почему так считаете?

Кто вам сказал? Можете пример(ы) привести этой "своей" правды?
Если кто не согласен - тоже пишите почему.
Эти многие намеренно введены в заблуждение. Не слушайте внушений лжецов: они слово-ключ из выражения выбросят, и всем втирают гадость. Вот например, как обстоит с правдой: у каждого своя часть правды. Ограниченный ум не способен воспринять всю правду - для него она слишком велика, он в состоянии лишь уловить соответствующую его уровню её часть.
Наша задача не убеждать проходящих мимо, а подсказать тем, кто ищет ответ, возможный их путь. Здесь много вопросов проходимцев, которые лишь умничают или спамят (мягко скажем).
Зина Тарханова
Лучший ответ
Потому что каждый видит жизнь по разному. Играет роль сознание человека, его культура, привычки и пр. Один и тот же поступок каждый оценивает по своему.
Доброго дня! мира и любви!
Nikolai Kuljasov
Ерасыл Айткешов Ну да, согласен. А правда-то тут при чем?
Правда у каждого выверена его личным опытом жизни... поэтому каждый видит мир по-своему.
Ерасыл Айткешов Прикольная картинка :)
Каждый из нас Центр Своей Реальности.
Ложь и правда-это искусственная кодировка сознания на ложь и правду, дрессировка человека, его сознания.. Обман-это стояние ума. Но в каком состоянии наш ум?
Ложь не работает в высокоразвитых взаимоотношениях, и те, кто культивирует правду и ложь, тот играет на самом низменном в человеке, загоняет людей в свои шаблоны, и инструкции, зомбирует сознание "правильным пониманием".Естественность -это и есть то, что не лжет, не ищет оправдания.
Я стихи для этого написал:
У правды нет словесных фраз,
И мыслям правда не далась.
Но чувства в правде родились,
Они в тебе и к ним тянись.
Ерасыл Айткешов Спасибо.
Со слов чужих началось падение человечества.. на мой взгляд. Много в нас не истинного.
Ирина Архипкина В нас все чужое,. особенно информация, убеждения
О, в новый год со старым обсуждением банальных высказываний.
заблуждения* у каждого свои

в мире много плохих вещей, с одними получается мириться уживаться, другие невыносимы
каждый сам "выбирает" с чем может мириться а что категорически не приемлет
но плохие вещи от этого хорошими не становятся
каждый заблуждается в том что начинает какую то свою плохую вещь для себя называть хорошей
Ерасыл Айткешов Спасибо, замечательный ответ
Толпа всегда недумающая.
Ольга О
мне кажется, потому, что правда - это только модель истины, с существенной долью субъективности носителя правды ...ну, может, например, всякие, там, войны начинаются из несовпадения правд ...