Философия

Какова твоя точка зрения по поводу смысла жизни человека? Того ради чего живёт каждый человек. И почему ты так считаешь?

Неопределенность, а вернее полное отсутствие смысла как такового и есть то, что оставляет свободу выбора. Если у жизни есть смысл - это исключает выбор как таковой, и означает что его сделали за тебя
Владимир Невидимов
Лучший ответ
Познать Бога конечно. Почему я так думаю? Долго объяснять. Но возможно.
Объективно определенного смысла нет (если вы атеист) или не доведен до вашего сведения (если вы теист), либо его статус не определен (если вы агностик). Поэтому субъективно каждый выбирает смысл самостоятельно - на свой вкус. Мне в этом смысле наиболее логичным кажется гедонизм.
В это современное время надо создать условия жизни для Человечества такие, как было изначально создано.
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения.

Можно заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои Мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной.

В военные соревнования между Странами можно играть без убийств Людей между Странами, еще больше денег можно заработать, будет весело и интересно Всему Человечеству наблюдать за военными соревнованиями между Странами без убийств Людей.
Игорь Самойлов
Смысл жизни человека сводится к реализации его желаний, формируемых заложенными в него программами. То есть он тупо отрабатывает программу и видит в этом смысл своего существования. А вот кто и зачем всё это замутил изначально, это куда более интересный и сложный вопрос, но и он имеет свой ответ.
Andrei Nakanechny
смысл жизни - в пользе....
потому что бесполезная жизнь не имеет смысла...
и, совершенно верно, смысл жизни не надо искать, его надо генерировать...
__
___Al`binochka ___
Множество раз задают этот вопрос.
1. Самостоятельность;
2. Изучение знаний, мышления!, опыта (нового). Развитие/эволюция;
3. Взаимообмена - Семья, Общество. С этим у всех трудности. Поддержание порядка (соблюдение правил)
4. Комфорта (материальное)
Иначе гугли Пирамида Маслоу
Серик Бекбаев
Я не расскажу, ведь считаю своё суждение близким к абсолютно истинному.
А обладание истиной я рассматриваю как силу и преимущество. Если я буду сильно распространяться то имею шанс создать себе конкуренцию и просто сделать мир менее разнообразным.
Ну нужно искать смысла там, где его нет.