Философия

Как думаете, каков смысл жизни с точки зрения физики, почему жизнь образовалась во Вселенной?

Есть в твоём вопросе недопустимое словосочетания.

Слово "смысл" здесь неуместно.
"Смысл" произошёл от слов: "с" и "мыслью" .
Поэтому "смысл" бывает только в человеческом обществе, а жизнь может быть и без человеческого общества.

А причиной формирования живой материи явился закон физики (химии и биологии) , что материя постоянно усложняет свой химический состав, вступая в новые химико-физические связи с окружающим миром.
Высшей формой усложнения связей вляется мозг человека. (а ведь мозг - это простой кусок мяса, который работает только в случае поступления в него новых химических элементов.
Людмила Индерова
Лучший ответ
С течением времени мелкие астероиды, кометы и метеориты образовали планету Земля, затем на ней из комет появился воздух, небесное тело начало двигаться по своей оси и получился шар. Затем появилась вода, мелкие микроорганизмы, эволюция, обезьяны, люди и т. д.
Yurii Startsev
Любить Бога и людей!
Физика этими вопросами не занимается. Вопрос об образовании жизни - это больше к химии. А смысл - это вообще не наука.
Дудина Анна
Учебник физики
С научной точки зрения, смысл жизни в том, что бы продлить и правильно воспитать свое потомство. К стати, это касается не только человека но и др. видов живущих на Земле.
▪ Факт: Молекула ДНК так рационально уложена в хромосому, что такой способ упаковки был назван «выдающимся достижением в области инженерии» .
Вопрос: Как такой порядок мог возникнуть в результате неуправляемых событий?
▪ Факт: Способность ДНК хранить информацию не знает себе равных в наш век компьютерных технологий.
Вопрос: Если инженеры не могут достичь таких результатов, то как это получилось у материи без интеллекта?
▪ Факт: ДНК — это «книга» , содержащая инструкции, необходимые, чтобы построить уникальный человеческий организм и поддерживать его на протяжении всей жизни.
Вопрос: Могла ли такая книга появиться без писателя и такая программа — без программиста?
▪ Факт: Чтобы ДНК работала, команда сложнейших молекулярных роботов, называемых ферментами, должна копировать, прочитывать и корректировать ее за доли секунды и с предельной точностью.
Вопрос: Неужели ты думаешь, что сложнейшее, максимально надежное устройство может появиться случайно? Разве такая убежденность не граничит со слепой верой?
Жизнь - смысл. Существование - смысл существования, принципиально.
с точки зрения физики - скопировать себя и приспособиться
Смысл- это не идеальное понятие и может содержать чувства, мысли, действия- что угодно. Физика не информационна. Жизнь не образовывалась.