Философия

Существует ли Бог с точки зрения физики?

Вопрос ВЕРЫ предполагает наличие Бога, для кого-то Бог Е=м с2...
Виктория Дядина
Лучший ответ
Понятие сансары подтверждает факт существования бога с точки зрения физики.
В физике нет такого понятия :) Этого для ответа вам достаточно?
Алёна Демух
когда Лаплас объяснял Наполеону Бонапарту принципы небесной механики, император его долго слушал, не перебивая.
потом все-таки спросил:
- а где же место бога во всех ваших выкладках?
Лаплас ему ответил:
- сир, я в этой гипотезе не нуждался.
Бог - это результат эволюции разума. разум существует, эволюция тоже. почему вы сомневаетесь в существовании результата?
С точки зрения физики и научного подхода к изучению вопроса существования чего-либо, в том числе и Бога, заранее нельзя ни отвергать, ни утверждать, но нужно проанализировать! Первое, а что такое (кто такой) Бог? Если опираться на Библию, то там нет строгого определения, но есть косвенные описания, которые можно понимать и как преувеличения, приукрашивания (эпитеты, метафоры). Они совершенно не похожи на философские концепции потусторонних миров и первичной основы всего, как творца Природы. Поэтому вполне допустимо, не противореча Библии, допустить, что есть очень развитые существа, способные управлять природными процессами создания планет, даже звёзд, с целью синтеза себе подобных живых и разумных существ себе на будущую замену. Такие Боги возможны, но в силу первичности материи, с точки зрения науки, такие Боги вторичны по отношению к материи, т. е. они материальны. Кроме того, мир един и единствен, поэтому ни о каких потусторонних мирах наука говорить не может. Есть непознанное в Природе, но рано или поздно все познаваемо!
Нет, человек рождается неверующим ни в какую хрень. Верит только родителям
_//малая\\_ )))
Бог не личность, он ни кто и ни что. он ни где и всюду, он в нас, а мы в нем, живем движемся и развиваемся. Бог-это" Система жизни" со своими законами которые мы должны исполнять и жить по этим законам.
Вопрос существования Бога не доказуем
В И С К И
собственно его законами физики и пользуются)
Ирина Попова
Физические законы Творца незыблемы . Во всей известной, видимой Вселенной его законы действуют настолько неизменно и безотказно, что ученые, руководствуясь открытыми законами физики, могут рассчитать движение Луны, планет и других небесных тел с точностью до долей секунды. Тот, кто попытается действовать вопреки законам природы, сразу же ощутит на себе последствия.
Разве в этих законах не видно Бога?
все признанные великие мировые учёные светила признавали что Господь есть.
Татьяна Бредун(Явкина) серьезно?
фамилии перечислить можете?
и нагло врете, что ни попадя?
Юленька Плохова С моей точки зрения Бог это не из религиозных концепции, они выглядят слишком примитивно для бога. Бог (с моей точки зрения) это существо, которые нельзя вообоать
Юленька Плохова С моей точки зрения Бог это не из религиозных концепции, они выглядят слишком примитивно для бога. Бог (с моей точки зрения) это существо, который нельзя вообразить и познать, он является системообразующий главная часть вселенной, он является величайшой загадки. И вряд ли он требует веры от своих созданий. *
В физики другие задачи. Ничего такого, она объяснять не должна.
Вы же не просите автомеханика прооперировать человека?
ЧУШЬ А НЕ ВОПРОС.
В физике не такой, точки зрения. Физика о материальном а Бог в духовной плоскости.
И да бог материален скорее всего.
Юленька Плохова (Бог может БЫТЬ. А чем? Всем чем захочет.
Иначе это не Бог а просто, существо, разумное,
оч умное и всё.)
Он почему не бог, если он создал вселенную?