Философия

Ваше определение сознания с точки зрения физики.

Как вы решаете свободу человеческой воли?
Сознание не подчиняется физ. законам природы. Это скорее духовный процесс!
Игорь Тоблер
Лучший ответ
Смелый ВЫ человек - Лорренцо ВАлла в 15 веке 700 страниц написал - а Вам - два слова?
Мы не гении...
Сознание – это совокупность состояний параметров L-нивата, которые способны асинировать параметры L-нивата в кодировочные состояния в некоторых аспектах, отличённые от исходных состояний кодировок, но с их полной передачей. Кодировочные параметры сознания способны обладать признаками аунирации, что отличает структуры состояний сознания, от других структур L-нивата. Универсального сознания не существует.

Жизнь – это совокупность состояний параметров L-нивата, которые способны обладать свойствами ауинарного синтеза состояний кодировок L-нивата в псевдоусловном виде. Степень возможности ауинарного синтеза состояний кодировок L-нивата, определяет дивертивность сознания живого индивида.
Daulet Zhenisov
Что такое сознание ?
Его можно определить будет только тогда когда человек его обретет.
Пока сознания нет, определить его невозможно, что безуспешно пытается делать наука и философия.
Мы зачастую думаем что сознание это то, чем мы уже обладаем. На самом деле сознание никогда не бывает постоянным. Вот оно есть, а через секунду его уже нет. Только когда оно появится у человека и станет более менее постоянным, тогда человек ощутит что такое сознание, когда оно появилось и когда исчезло.
Нужно сказать еще что сознание имеет различные уровни. Всего их различные системы знаний (эзотерических) насчитывают 4. Человек в основной своей массе живет в двух - сон и бодрствование. Так вот бодрствование человек и считает ясным состоянием сознания, даже не предствляя что такое настоящее ясное состояние сознания.
Два других состояния сознания - это самоосознание и объективное состояние сознания. Последнее различные учения называют по разному - просветление, самадхи и тд. Эти состояния нельзя получить случайно. Для этого нужно пройти ПУТЬ, известный только эзотерическим системам.
Самоосознание - это следующее после бордственного состояние сознания. У некоторых людей бывают короткие вспышки самоосознания, особенно в детстве. Наверно каждый может вспомнить такие моменты в жизни когда вдруг в одно мгновение человек вдруг осознает себя, ему вдруг на короткое время становится ясно все. Но это быстро проходит и опять сознание возвращается в свое обычный сон наяву. Специальной тренировкой можно такие вспышки сделать более менее постоянными и только тогда человек может подняться на ступеньку выше по уровню сознания.
Вообще строго говоря, рост у ровня сознания связан у человека с ростом и кристаллизацией высших тел - астрального, ментального и тела мысли. У обычного человека эти тела присутствуют, но они не кристаллизованы, т. е. не принадлежат человеку, те управление функциями осуществляется из физического тела.
Кристаллизация, рост астрального тела приводит к передаче управления из физического в высшие тела - это и есть процесс обретения сознания человеком, еще называемого транмутацией.
Вы спросите что есть кристаллизация высших тел - это процесс физичекого накопления, концентрации высших водородов ( элементов) из которых эти тела состоят. Астральное тело уже физики научились обнаруживать у человека, теперь очередь за другими, но они состоят из более тонкой материи, высших элементов пока недоступных для изучения нашей наукой.
Надеюсь кое-что вам стало ясно?
Zharkynbek Kasenov
ох уж эти мне физики !!!не все в мире измеряется физикой! есть и другие области неподвластные законам физики!
Вот Вы вопрос подкинули.. . На одну из самых любимых моих тем.

Но сейчас я удалила всё, что планировала отправить в качестве ответа, и напишу: я не знаю. Слишком трудно сформулировать мнение.
Derihvost Svetlana
физика продукт сознания