Философия
О чем нужно помнить ВСЕГДА?
нужно помнить что завтра может и не наступить. а я не успела сказать люблю близким людям
о последствиях)))))
А я о главном. (Хотя, кому это сегодня нужно? )
1. Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!
2. Мир существует ради Церкви Христовой. А Церковь плодоносит, рождая святых, ради чего, собственно, и был создан этот мир. И если исчезнет Православие, кто будет рождать святых? А зачем нужен мир без святых? Он и так превратился уже в помойку.. .
3. "Спасается только тот, кто имеет главою Христа, а имеет главою Христа тот, кто находится в Его теле, которое есть Церковь. " (Блаж. Августин) .
4. Нужно жить так, чтобы не мешать действовать Богу в нас и через нас. (В противном случае, в нас и через нас будет действовать диавол).
о благе...
Ничто не ВЕЧНО под ЛУНОЙ))))
думай о хорошем, и многое вспомнится
Что жизнь пройдет
Ну и КУДА..?
Что ты живешь среди людей!
О бренности бытия.
жизнь одна и надо ее прожить счастливо
думай о том чего желаешь, а не о том чего боишься...
(пометка для себя) -не забыть утром надеть штаны :)
о том, что ты делаешь сейчас-это созидание или нет, творение или деградация?
каждую секунду живи как последнюю в своей жизни.
Необходимо всегда помнить, что в мире есть только один Вседержитель, и его установления едины для всех, будь то законы природы или законы общественной жизни, данные в заповедях-ограничениях, заповедях-наставлениях и заповедях блаженства.
О том что все вокруг завистники и злобные скоты, и только родная мама понастоящему желает добра.
Всегда нужно помнить о себе. Как ты одет, когда холодно; как ты себя ведешь, когда обижен; как ты вспомнишься людям...
что что посеешь то пожнёшь.
о