Философия

Пожалуйста, попробуйте ответить на мой вопрос!!!

Меня всю жизнь интересовал вопрос: Что должен зделать человек, за всю свою жизнь? Я хотела бы узнать какие вопросы волнуют других(Вас)... Если сможите ответьте на вопрос, который беспокоит меня...Я вас очень прошу!!! Заранее Спасибо!!!
Все зависит от масштабности мышления человека.

Размах мысли большинства людей никогда не выходит за рамки «посадить дерево, построить дом, воспитать ребенка» . Все это, безусловно, прекрасно, но кто-то должен думать о посадке лесов, строительстве городов и воспитании народа. Если этим никто не занимается, если каждый делает все на свое усмотрение, судьба деревьев, домов и людей постепенно оказывается в руках хищников. Они, как разбойники, попавшие в дом, где нет взрослых, преспокойно грабят его, уверенные в своей безнаказанности. Потому что знают — дети ничего не поймут, а взрослых нет. <...>
Человеку с детским типом мышления свойственно заботиться только о себе. Поэтому, если он имеет ученую степень, состояние в 100 миллионов и возраст 50 лет, но думает только о себе, по сути — он ребенок. Если думает еще и о своей семье, он более взрослый. Если еще и о родственниках, он почти совсем большой.

Человек должен реализоваться в своем масштабе, иначе говоря, то, что сделал один за жизнь и для него это нормально, для другого может быть слишком мало/много
Азамат Абдреш
Лучший ответ
Прожить Человеком.... это трудно решаемая задача.... удачи...
Subbotin Anton
Научиться жить в любви и заботе, терпении и благодарности, признавать свою вину и просить прощения. "В молодом человеке горит огонь, в старом - светит свет. " Восточная мудрость.
Научиться в земной жизни жить так, как будет жить в небесной.. . "Явить в себе образ Христа, как свой собственный", как сказал кто-то из св. отцов...
Алла Рощина
отвечу честно----Ничего---.ДА, действительно ничего не должен. В этом заключена абсолютая Свобода, Радость и Любовь.. ---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/114.htm
потерять человеческую форму и сгореть в огне изнутри - чтобы обрести абсолютную свободу.

а так по мелочовке - размножится и удобрить почву
Давным - давно, в незапамятные времена Бог спросил ангелов: "Где
спрятать
> Тайну жизни? "
> Один ангел предложил спрятать Тайну в глубине морей.
> Бог сказал: "Это было бы слишком просто.... Наступит день, когда они
> доберутся до самого глубокого океана и оплывут все моря".
> Тогда ангелы предложили... схоронить Тайну жизни... в Матери Земле.
> Бог сказал: "И это было бы слишком просто.... Однажды они обойдут весь
свет
> и перекопают всю Землю".
> После момента молчания ангелы предложили спрятать её на вершине самой
> высокой горы. Бог сказал: "Наступит день, и они заберутся на все горы
> мира".
> Если Тайну жизни нельзя было спрятать ни в море.... ни в Матери Земле,
ни в
> горах, где же тогда можно ее спрятать? Может быть на звезде?
>
> После короткого молчания Бог сказал: "Люди доберутся до 4-х частей
света,
> до самых глубоких морей и высочайших гор и даже до звезд раньше, ЧЕМ
> ПОЗНАЮТ САМИ СЕБЯ, поэтому Тайна жизни должна быть спрятана в них
самих ".
Познать себя, т. е. найти истину!
Познаешь малое, познаешь и большее!
Познав себя, познаешь мир.
Olegoff Olegoff
Самореализоваться
Душу растить.
Сделать свою жизнь по абсолютным законам природы. Этот вопрос меня и волнует.
Стать счастливым, не сделав при этом несчастным другого