Философия
Мой вопрос может показаться очень уж философским, но кому интересно, все-таки попробуйте ответить.
Почему женщину, к примеру, довольно знаменитую в светских кругах, родившую троих детей от разных мужчин тоже не последних по статусу, практически никто и никогда не в чем не обвинит. А простую среднестатистическую россиянку, родившую от обычных мужчин, могут назвать чересчур легкомысленной или даже парочной.
Во первых 300лет она никому не нужна. Часто мелькать в ящике и иметь от трех разных нуворышей троих детей - да просто хитрая шельма. Но придет когда-то время за все платить - в этом никакого сомнения.
Виктория Долгополова
Да-да, придёт! А за зависть и желчность быстрее всех придёт.
потому что эту оценку дают разные люди. те кто может оценить знаменитость об обычной женщине знать не знают. ее уже оценивают бабки у подъезда.
Да, вопрос жизненный, и часто невозможно на него ответить однозначно.
Знаменистям... начхать на мнения обыкновенных граждан... они сами себе ЗАКОН.. и по своим законам живут.
А простую работягу так легко облаять - осплетничать. Да она и стесняется от такого злословия.
Виктория Долгополова
Знаменитость будет о простой работяге сплетничать?
Как раз именно наоборот. )))))
не поняла, в чем обвинять-то, дети - это прекрасно, чем больше, тем лучше
Это даже не философия. А двойные гнусные стандарты общечеловеческой морали.... -Она богиня, блин.... Ей можно. А Дуньке, доярке из Гадюкино, работать надо, а не по мужиком глазами стрелять!... Но все это говорит лишь о том, что в обществе есть конфликт, еле тлеющий, еле заметный, но именно уже в самой сути морали.... Когда-нито все это выплеснется - вонючей жижей, да прям по тем головам, что с экранов проповедуют такие стандарты моральные..
Виктория Долгополова
И прямо по тем, что эти стандарты с экранов-то и считывают... Да потом ещё и проповедует.
Потому, что в светских кругах совершенно другая мораль, а скорее всего отсутствие таковой
Называют её такой её окружение. А окружение у них разное.
не суди-дабы не судим будешь! Рожать-это не порок! Это давать жизнь! И ведь рожает уже не в первой!
Это нисколько не философский вопрос.
А скорее из области психологии, в подразделе "как нам засирают мозги социальные догмы и императивы и как мы на это ведёмся".
Статус открывает возможности.... как в той рекламе.
и... э-г-де же тут философия, а.... вообще всё равно кто от кого родил, кто с кем спит.... и для кого это важно... рассматривать надо женщину как таковую... плевать на так называемый высший свет-внизу очень много интеллигентных, достойных людей...
Потому что у той, что в светских кругах, есть деньги и влияние. А у обычной - ничего этого. Хотя в идеале никто никого не должен ни в чём обвинять.
Денис Леонтьев
Для начала, никто никому ничего вообще не должен. :-)
это в раздел психология. оценка среди равнозначной объективной выборки будет примерно одинакова
Люди несправедливы - в этом все дело.
А Справедливость требует, чтобы несправедливые жили в несправедливости.
Понимаете, почему все считают, что справедливости нет?