(Не понятно, это "прикол" или Вы серьёзно интересуетесь этим вопросом? Признаюсь, не хотелось бы бросать жемчужины.. . в грязь [Мф. 7:6]. Ну что ж, рискну... )
1.Антивещество - это материя, построенная из античастиц. Ядра атомов антивещества состоят из антипротонов и антинейтронов, а атомные оболочки построены из позитронов. Скопления антивещества во Вселенной пока не обнаружены.
На ускорителях заряженных частиц получены ядра антидейтерия и антигелия. В 2002 на ускорителе ЦЕРНа в Женеве получено 50 тыс. атомов антиводорода.. .
2. Материя не производит сознание. (Вообще-то, это отдельная тема)
Сознание есть способность духа, высшая, именно идеальная форма отражения объективного материального мира, как вполне определенная реальность вообще. (Сознание относится к первичной реальности и, поэтому, не поддается описанию) .
«Сознание – это не вещество мозга и не какая-то другая материя, а способность духа, высшая, именно идеальная форма отражения объективного материального мира, как вполне определённая реальность. (Материя же есть объективная реальность вне сознания) . Сознание имеет своим непосредственным органом головной мозг; обнаруживается оно при условии деятельности головного мозга. В сердце же человека лежит основа индивидуального, личного характера его представлений, чувств и поступков, вследствие чего они суть выражения не общего духовного существа, а отдельного, живого, лично существующего человека. » (Проф. Шиманский Г. И. )
Сознание имеет своим непосредственным органом головной мозг; обнаруживается оно при условии деятельности головного мозга. В сердце же человека лежит основа индивидуального, личностного характера его представлений, чувств и поступков, вследствие чего они суть выражения не общего духовного существа, а отдельного, живого, лично существующего человека.. .
И, видимо, стоит сказать несколько слов о материи, как таковой.
Во вселенной имеют место процессы превращения вещества (частиц) в электромагнитное излучение (энергию) и наоборот, превращение энергии в частицы.
Наблюдается процесс – уничтожение материи (излучение) и материализация при конденсации ионов из электромагнитного поля подобно тому, как жидкое тело переходит в твердое и газообразное.
Итак, современная наука рассматривает две физические формы материи:
1. Вещество (тела, молекулы, ядра, электроны, нейтроны и пр. элементарные частицы) .
2. Поле (кванты электромагнитного излучения, ядерного поля, гравитационного поля и т. п.) . Сюда относятся и радиоволны, инфракрасное излучение, гамма-лучи, то есть все продуты диссоциации материи (распад ядер радиоактивных веществ, продукты горения, света, химических реакций) .
Богом создана Вселенная из ничего. Ибо не было вечной материи, как вообще нет материи, а только энергия в её различных формах, конденсация которой и является в форме материи. Материя представляет собой устойчивую форму внутриатомной энергии, а теплота, свет, электричество – неустойчивые формы той же энергии. Процесс распада атомов, то есть разложение материи, сводится к переводу внутриатомной энергии из состояния устойчивого равновесия в неустойчивое, называемое электричеством, светом, теплотой и т. д. Материя, таким образом, постоянно превращается в энергию (конечное тяготеет к первичному).
Философия
Что такое антиматерия? Если материя производит сознание то антиматерия отходы такого производства?
Антиматерия - специальный физический термин. Вокруг нас ее в опасных количествах определенно нет. Так что на волнуйтесь по этому поводу.
по последний байкам всё из чёрных дыр... типа рождение вселенной.. типа взаимосвязь материи и антиматерии как инь янь. . и в хаусе программы развития. . не отходы
Катя Блохина
При гармоничном взаимодействии энергий ИНЬ и ЯН наступает состояние ДЭН
В принципе схема получается похожая
Материя + антиматерия = сознание
В принципе схема получается похожая
Материя + антиматерия = сознание
нету ни одного доказательства, что материя производит сознание, без сознательный значит бездейственный или мертвый, мертвая мама и мертвый папа не могут родить живого ребенка, т е ребенка с сознанием. Антиматерия это как раз жизнь или сознание которое исходит от Атмы или живого существа что находиться во временном грубом теле. Оно не имеет нечего общего с материей потому как материя сама по себе просто мертвая субстанция. Например молоток сам по себе мертв, но если мы возьмем его в руки и начнем забивать гвоздь то можно предположить что молоток живой и сам забивает гвоздь, но это абсурд, автомобиль едет только потому что в нем находиться личность, так же и тело. Тело материально но то что пронизывает его это антиматерия или жизнь (тут не имеется в виду астральное, ментальное тело, так же тело интеллекта и других тонкоматериальных тел, это тоже материя в конце концов и тоже инструмент в руках Атмы)
Катя Блохина
Информация из инциклопедии: "Материя производит сознание"