Философия

Что такое антиматерия? Если материя производит сознание то антиматерия отходы такого производства?

Катя Блохина
(Не понятно, это "прикол" или Вы серьёзно интересуетесь этим вопросом? Признаюсь, не хотелось бы бросать жемчужины.. . в грязь [Мф. 7:6]. Ну что ж, рискну... )

1.Антивещество - это материя, построенная из античастиц. Ядра атомов антивещества состоят из антипротонов и антинейтронов, а атомные оболочки построены из позитронов. Скопления антивещества во Вселенной пока не обнаружены.
На ускорителях заряженных частиц получены ядра антидейтерия и антигелия. В 2002 на ускорителе ЦЕРНа в Женеве получено 50 тыс. атомов антиводорода.. .
2. Материя не производит сознание. (Вообще-то, это отдельная тема)
Сознание есть способность духа, высшая, именно идеальная форма отражения объективного материального мира, как вполне определенная реальность вообще. (Сознание относится к первичной реальности и, поэтому, не поддается описанию) .
«Сознание – это не вещество мозга и не какая-то другая материя, а способность духа, высшая, именно идеальная форма отражения объективного материального мира, как вполне определённая реальность. (Материя же есть объективная реальность вне сознания) . Сознание имеет своим непосредственным органом головной мозг; обнаруживается оно при условии деятельности головного мозга. В сердце же человека лежит основа индивидуального, личного характера его представлений, чувств и поступков, вследствие чего они суть выражения не общего духовного существа, а отдельного, живого, лично существующего человека. » (Проф. Шиманский Г. И. )
Сознание имеет своим непосредственным органом головной мозг; обнаруживается оно при условии деятельности головного мозга. В сердце же человека лежит основа индивидуального, личностного характера его представлений, чувств и поступков, вследствие чего они суть выражения не общего духовного существа, а отдельного, живого, лично существующего человека.. .

И, видимо, стоит сказать несколько слов о материи, как таковой.
Во вселенной имеют место процессы превращения вещества (частиц) в электромагнитное излучение (энергию) и наоборот, превращение энергии в частицы.
Наблюдается процесс – уничтожение материи (излучение) и материализация при конденсации ионов из электромагнитного поля подобно тому, как жидкое тело переходит в твердое и газообразное.
Итак, современная наука рассматривает две физические формы материи:
1. Вещество (тела, молекулы, ядра, электроны, нейтроны и пр. элементарные частицы) .
2. Поле (кванты электромагнитного излучения, ядерного поля, гравитационного поля и т. п.) . Сюда относятся и радиоволны, инфракрасное излучение, гамма-лучи, то есть все продуты диссоциации материи (распад ядер радиоактивных веществ, продукты горения, света, химических реакций) .
Богом создана Вселенная из ничего. Ибо не было вечной материи, как вообще нет материи, а только энергия в её различных формах, конденсация которой и является в форме материи. Материя представляет собой устойчивую форму внутриатомной энергии, а теплота, свет, электричество – неустойчивые формы той же энергии. Процесс распада атомов, то есть разложение материи, сводится к переводу внутриатомной энергии из состояния устойчивого равновесия в неустойчивое, называемое электричеством, светом, теплотой и т. д. Материя, таким образом, постоянно превращается в энергию (конечное тяготеет к первичному).
Людмила Демина
Лучший ответ
Катя Блохина Мне бы хотелось понять этот мир более целостно, например происхождение и содержание коллективного бессознательного, какое отношение оно имеет к сознанию.
Если взять ЧЕЛОВЕКА ЗА МИКРОКОСМ, то все должно сложитьстя "вокруг его центров сознания - чакр" А чакры существуют на материальном теле и способны трансформировать энергию от самой низшей ее формы до высшего его проявления - сознание (7 чакра). Каким образом сюда вписывается коллективное безсознательное или антиматерия?
Учеными доказано что весь мир вышел из единой точки, а это значит, что нет ничего несвязанного и противоречий не существует...?На этом примере складывается картина что подсознание или коллективное безсознательное это затормозившее в своем развитии будущее сознание? Что означает фраза предки были есть и будут, являются ли они составной частью коллективного безсознательного?
Скажите честно - что вы об этом думаете?
Антиматерия - специальный физический термин. Вокруг нас ее в опасных количествах определенно нет. Так что на волнуйтесь по этому поводу.
по последний байкам всё из чёрных дыр... типа рождение вселенной.. типа взаимосвязь материи и антиматерии как инь янь. . и в хаусе программы развития. . не отходы
Михаил Синицын
Катя Блохина При гармоничном взаимодействии энергий ИНЬ и ЯН наступает состояние ДЭН
В принципе схема получается похожая
Материя + антиматерия = сознание
нету ни одного доказательства, что материя производит сознание, без сознательный значит бездейственный или мертвый, мертвая мама и мертвый папа не могут родить живого ребенка, т е ребенка с сознанием. Антиматерия это как раз жизнь или сознание которое исходит от Атмы или живого существа что находиться во временном грубом теле. Оно не имеет нечего общего с материей потому как материя сама по себе просто мертвая субстанция. Например молоток сам по себе мертв, но если мы возьмем его в руки и начнем забивать гвоздь то можно предположить что молоток живой и сам забивает гвоздь, но это абсурд, автомобиль едет только потому что в нем находиться личность, так же и тело. Тело материально но то что пронизывает его это антиматерия или жизнь (тут не имеется в виду астральное, ментальное тело, так же тело интеллекта и других тонкоматериальных тел, это тоже материя в конце концов и тоже инструмент в руках Атмы)
Anna Golovko
Катя Блохина Информация из инциклопедии: "Материя производит сознание"