Философия

Откуда берется злость? ненависть? обида? Почему они в нашей жизни неизбежны?

все это пороки откоторых надо избавлятся .смирением.
Макс Брова
Лучший ответ
Господь Кришна говорит в "Гите": "Трояки врата этого ада, в котором
погибает божественное "я": гневливость, вожделение и жадность. Поэтому
человек должен отказаться от этих трех" (16:21). Под воздействием этих
качеств вы совершаете множество грехов. Если вы сможете контролировать три
этих темных вритти*, то обретете бесконечный покой. Культивируйте
противоположное - прощение, чистоту и щедрость, и эти темные качества уйдут
из вас.

ТРИ РОДА СИЛ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУДЬБУ

http://www.theosophy.ru/lib/karma.htm
Злость, ненависть, обида - это серьезные пороки человека!! ! И от них надо освобождаться, что бы стать более совершенным - в своей душе...! Желаю вам всего самого доброго!!!
Вктор Клмчук Спасибо Вам!)
Блажен, кто крепко словом правит
и держит мысль на привязи свою,
кто в сердце усыпляет или давит
мгновенно прошипевшую sмею. .

А. С. Пушкин
Дмитрий Дымма
Ну это психиатрия:)))... Из соответсвующих центров мозга, если вы верите в психиатрию. Теоритечески их можно заблокировать нейролептиками. И не будет ненавсити. Так делали и делают с особоопасными психами. Некоторым до 1950-ых годов делали даже лоботомию. Это когда просто напросто разрушают лобные части мозга. И человек остаётся с неполноценным мозгом, которрый не в состоянии генерировать такие эмоции.
Почему они неизбежны?:) Да ничего подобного! Всё лечится:))) -Хотя бы теоретически: у идеального человека идеальные болезни и состояния. Но нет ничего идеального! Поэтому и есть злость, ненавитсь, обида. Они кстати тоже неидеальны! Сюда следует добавить ещё и страх - ещё более сильная могущественная эмоция, которая переходить в аффект.
Баланс, жизненный баланс.