Философия
Откуда берётся злость?.. Почему люди злятся на других, истощая себя и злятся на себя за свою злость?...
Начало всего этого - неприязнь, другими словами - отвержение, неприятие - когда человек не желает что-то воспринимать, или желает, но в другом виде. При этом первоначальный вид объекта (ситуации) стремится изменить не творчески и с умом, а "убийством" его, что выражается в последствии - криками, оскорблениями, дракой, уничижением, подавлением, избеганием - одним словом негативным воздействием на объект (на себя, кого-то, на ситуацию, мнение и т. п.)
откуда берётся копится отрицательная энергия в человеке и выходит иногда совсем без повода люди уже одержимы эгоистичны до такой степени что не на видят друг друга по пустякам
говорят, что тьмы нет. это просто отсутствие света.
поэтому можно сказать, что и зла нет - это просто отсутствие добра. что то же самое, что антиэнергии нет, есть просто отсутствие сил.
Алибек Шынтасов
Значит, чтобы не злиться, надо напитываться добром... накапливать в себе его запасы...
Алибек Шынтасов
Это так...
Она берётся от отчаянья или непонимания тебя окружающими, а также всевозможными преградами, которые стали на твоём пути. Преградами, помехами к твоей цели.
рефлекс эмоций мисс
Злость — это эмоция неудовлетворённости, показатель, что человек закрывается от своего же Блага.
Вообще, хорошо бы научиться понимать свои эмоции, и перенаправлять их в желаемое русло. Поменьше требовать от других, разрешать им быть. В этом случае злость пропадает.
Часто, неоправданное ожидание приводит к гневу и злости, и получение желаемого либо отсрачивается, либо уходит насовсем. Посему нужно относиться к своим ожиданиям сбалансированно, гибко выстраивать отношения, и настроение всегда будет улучшаться.
Это комплексы .таких нужно жалеть
Оттуда же откуда и жадность, алчность, эгоизм. Ну, не совершенны мы, что ж тут поделать))) ) Только кто-то работает над собой, а кто-то забивает