Философия

Дуракам просто везет?...или им благоволят высшие силы?

Те, кто так утверждает, преисполнены уверенности в своем умственном превосходстве над людьми более успешными, чем они сами. Дураку, если он действительно им является, везет только в ситуациях типа: "только что стоял на этом месте - на минутку отвлекся, отошел, и вдруг железяка летит и врезается в землю именно там, где я был только что. Вот повезло! " В этом случае можно говорить о высшем благоволении или о интуиции - по выбору. А вообще-то, везение и удача, чаще всего результат целенаправленных действий, которые ускользают от внимания тех, кто любит думать, что дуракам везет.
Sergei Surtaev
Лучший ответ
Они не парятся по мелочам...
Павел Ермошин
дураки свого рода как дети, а как же им не помочь!
Им везет от того, что они думают, мыслят в одном направлении в достижение своей цели. У умных ум реактивен, в следствии многообразных знаний и распыляется на различные идеи, желания. Эгрегоры (невидимые помощники) просто теряются от умных и не могут понять. Что же они в действительности хотят? Как из сказки "О рыбаке и золотой рыбке".Во многих знаниях - многие печали.
Сергей Астахов
Потому что горе от ума.
Везет не дуракам, дуракам кажется, что те кому везет больше чем им - дураки.
Anna Dzhan
благоволят
Тварь 27
Говорят, самое кровожадное в мире животное - это ЖАБА. Она уже задушила более половины человечества на Земле.
Shuhrat Gaibnazarov Если бы передушила!! А то они, как правило, долго пребывают в симбиозе с ней. А асфиксия. приводит к тому, что их мозг, лишенный должного питания, в следствие нежнейшего удушения, только и может, что завидовать.