Философия

на сколько жизнь длинна или коротка

Nurseit Kanatbekov
Если жизнь в радость человеку, то и мало ее, коротка она. А если в тягость - то человек может и сказать, что надоело, что тянется жизнь, динная она. У каждого - свое суждение!
Lilia Caraus
Лучший ответ
Тайна смерти заключается в следующем.
Человек на протяжении земной жизни формируется как личность, руководствуясь исключительно свободой выбора. И вот когда Господь видит, что человек уже сформирован, достиг своего предела развития и уже не способен изменяться, тогда и призывает душу.

"Смерть всё решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал – блага участь твоя; злое – зла… И наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не может. " (Свт. Феофан Затворник).
Безразмерна.
смотря чем наполнить ее, наверное. Чем больше воспоминаний и впечатлений, тем она длиннее.
А3
Александр 36...
Время существует лишь для мимолетного эго в неменее мимолетном мире форм. Жизнь за пределами времени. Она не длинна и не коротка. Она просто есть. Она единственное что есть. И нет ничего кроме Жизни. И вы есть Жизнь.
дни такие длинные, а годы такие короткие....
Сергей Козлов
с точки зрения молодости жизнь это бесконечное будущие, с точки зрения старости это кароткое прошлое
Мне снился сон, короткий сон
Длиною в жизнь:
Земля в цветах, Земля в огнях,
Земля в тиши.
Спасибо, жизнь, за праздник твой -
Короткое свидание с Землей!
Ответ находится в нас сомих насколько мы её продливаем или укорачиваем её определёнными формами мысли.