Философия

Может ли дружба, по примеру любви, быть безответной?

в таком случае можете меня считать самым преданным вашим другом в мире.. .

PS на любое чувство мы получаем ответ.. . дружба с ответным равнодушным молчанием, причиняющим боль другому не дружба уже к cожалению.. .
к другу можно всегда прислониться душой, согретьcя когда холодно.. . Это мое мнение...
Maргус Янес
Лучший ответ
Нуралиева Румия Добрый день). А что, у вас ко мне безответная дружба?
Как это???? Ну, любовь - это понятно!!!! Безответная любовь - я люблю и желаю счастья человеку. У него своя жизнь, а у меня своя!! ! Дружба подразумевает общение.
Но ведь бывает, что один старается подружится с кем-то, а тот использует это стремление, часто даже во вред .Много об этом читал. встречал одну такую * дружбу*...красавицы с обыкновенной простой девочкой. Ничего хорошего нет.
Нуралиева Румия Почему же?) Мне кажется, эта простая девчонка получила пользы от этих отношений даже больше, чем красавица
сомневаюсь... дружба - это двухстороннее движение.
Gani Kenesbaiuli
Нет. Дружба — бескорыстные, личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Дружба это уже Любовь, они едины, и вариантов бесконечность!
Не думаю. Но мне кажется Ваше понятие о дружбе слишком размыто, а может и не совсем верно. Именно по этой причине возникновение таких вопросов.
Бывает.
|...alex@ndr ...|
Может... я проходила это на протяжении 20 лет! Видели все крроме меня.... МОЖЕТ!!!!