Философия

как определить, где дружба, а где любовь?

привязанность
Это видно по чувствам. Есть чувства или их нет, есть просто интерес
Евгения Петренко
Лучший ответ
Дружба не имет ревности, не имеет всепоглощающей жертвенности с другом можно поговорить о сексуальных вопросах так же как и о всех прочих..
О подлиной любви мало кто знает. Это безусловная любовь, т. е. любовь без всяких условий. Именно такой любовью любит нас Бог. Наша любовь обусловлена, даже самые близкие нам люди - родители, любят нас условной любовью, пытаясь нас исправить и воспитать в своем понятии и не принимают нас такими, какие мы есть на самом деле. Чтобы научиться такой любви - необходимо прежде всего полюбить себя такой любовью, т. е. принять и полюбить себя таким, какой ты есть. (Но это не значит, что не нужно меняться в лучшую сторону) . Когда любовь к себе будет изливаться через край, только тогда она может распространиться на остальных людей и на все сущее. Это не эгоизм. Это просветление. Невозможно любить кого-то, если не любишь себя. Такие мастера как Христос, Будда, Мухамед, Ошо и др. познали такую любовь. На это способен каждый. Они приглашали всех познать ее, они предлагали при любых условиях жизни всегда выберать в мыслях и действиях любовь, а не страх.
Даша Дмитриева
Любовь - это когда хочется выйти замуж, или женится (исключая, конечно, браки по расчёту).
Смотря между кем и кем. Если есть любовь, то это уже не дружба
Дружба, товарищество, сотрудничество невозможны без осторожности и некоторой интимности в отношениях. Дружба дополняется самостоятельностью, независимостью при откровенности и открытости.
Любовь, симпатия невозможны без нежности, сердечности, ласки в отношении к любимому человеку. Любовь дополняется критикой и требовательностью к объекту любви.
Когда придет любовь, такого вопроса не возникнет!!!
Если возник такой вопрос - то это любовь!