Философия

Вопрос к безответно влюблённым людям (М и Ж).. "Дари любовь, не ожидая ничего взамен... "...+

"любовь не бывает безответной, потому что она не ждёт ответа. Безответная влюблённость - это нормально... "

А Вам не обидно так-НИЧЕГО в ответ, а ещё хуже-оскорбления, демонстративные указание на не нужность Ваших чувств, выжигание самой малейшей надежды В Вас на соЕдинение..? Почему Вы, вообще свои чувства называете Любовью? Разве Любовь это не взаимный "процесс" с обоюдным согласием и и тотальным принятием друг друга?)
Пс: Не хочу задеть ни чьи чувства, но Любовь в односторонней вариации, как-то сложно назвать Любовью, скорее невротической зависимостью..
Что думаете Вы сами о своей Любви?) Или о Любви безответной..)
То, что вы описываете как отношения на двоих, тоже никакого отношения к любви не имеет. Это обычная созависимость. Лечится, к счастью. А называется любовью, чтобы было не так стыдно и чтобы прикрыть безобразия, которые в реальности-то остались (куды ж они денутся), - и пренебрежение, и оскорбление, и "подожди, потерпи", и жадность, и забывчивость, и просто невнимание к словам. Тотальное принятие друг друга - это тоже про созависимость (слияние). Тоже не любовь. А уж в одностороннем порядке - ну, это юношеские иллюзии. Возрастной максимум, который для них отводится, - 15-16 лет.
Анастасия Бухарина
Лучший ответ
Да нет никакой любви )) Это же все сказки для принцесс. А в итоге одно "хочу" и "дай". Дружба есть, а любви нету.
ого... куда я попал))))))))))))))

Вот вам пример... скажем у меня ДР летом, а у моей возлюбленной Зимой... и вот я ей зимой дарю подарок, у неё же ДР... само собой разумеется от неё я взаимности не жду *сейчас* но я же знаю, что настанет время и она уже принесёт мне МОЙ подарок...

Любим ли мы друг другая - разумеется, но есть ли между нами постоянная Взаимность - разумеется НЕТ...

Любовь это всё же не взаимность но постоянное стремление к ней... но конечно же без Гипертрофии)))))))

....и ещё... тотального принятия не бывает... даже в отношении Самого себя... мы же не можем быть идеальными даже в собственных глазах!))))

... и даже ещё... по поводу обидности... Любовь - это же чувство... ему необходимо самовыражение)))) Если у меня хорошее настроение будет ли мне обидно что у кого-то НЕТ?)))

и как всегда есть одно НО... не сумеешь полюбить СЕБЯ - не сможешь любить ВООБЩЕ, так что все вот те разглагольствования выше не работают без любви к себе)))

Любят ли волонтёры людей или же они возвышаются над их слабостями? Но возвышаясь через чужую слабость разве ты не Жалок... так же Жалка и не взаимная Любовь... о_0
Мишаня Пивко Ты - ПОПАЛ, дружище)))
Я тоже считаю как и вы.
Только у меня, своя позиция.
Любовь, как живое существо.
Зачинается, рождается, болеет, требует ухода и питания, выростает и делается, совершеннолетней.
Вот только, тогда она Любовь.
Ка и у нас, до времени, мы дети, и только самостоятельность, нас делает людьми.
Да, это страдание, а не любовь.
Tamerlan Kaisaev
Есть страсть, а есть любовь, не нужно подменять эти понятия.
Для примера можно сказать так: "Двое в порыве страсти друг друга любят, но через время, чувствуют, что желание угасло и понятие любовь исчезло"
Так вот это и есть попытка эмоции и инстинкты назвать любовью.
Дарить любовь, не ожидая ничего взамен - это естественно...
А какое отношение любовь имеет к гормональным всплескам?
Вы расматриваете любовь только с точки зрения торгово экономических отношений. Безответная ни безответная. Любовь она просто есть, ты либо любишь либо нет. Когда по настоящему ллюбишь ты готов только дарить любовь, у тебя не возникает потребности получать в ответ те же чувства. Тебе достаточно и того что ты любишь. Любовь на самом деле бесполая. М и Ж там чаще всего не любовь а влюбленность, нужная для зачатия новой жизни, не более она проходит со временем 2-4 года. Любовь она вечна.
Леночка .
Я слишком горда, чтобы любить безответно... ( Анна Каренина )