Философия
Веды говорят, что мы должны служить другим людям бескорыстно, не ожидая ничего взамен...
Но когда кто-то что-то для кого-то делает безвозмездно это называется рабством??? Или все-таки настоящей дружбой?)
или настоящей любовью
Восточные люди говорят: "Сделал добро, не кайся"
Служить да... но не прислуживать.. .
Веды служат... хотя бы поиск родника при помощи ивовых прутиков, или руды.. .
Всякая служба имеет пределы... иначе можно попасть в зависимость от тех же людей.. .
Всегда нужно брать плату... хотя бы даже тривиальную... только тогда твой труд будут ценить.
Энергообмен должен быть в том, или ином виде ...тогда гармония ...
чё то от ваших вед христианством несёт за версту...
Светлана Менякина (Павлюченко)
Совсем наоборот...) Библия уже после писалась по ведическому примеру. Веды гораздо древнее.
Это называется бескорыстье. Всё ,что делается под принуждением это рабство. Помощь другу оказывается из желания собственного спокойствия (проблемы у друга будут тревожить и нас, иначе это не друг). Истинное бескорыстие очень трудно достижимо. Нельзя сказать себе я поступаю бескорыстно, в подсознании будет ожидание благодарности. Когда этого ожидания нет, лишь тогда наступает искренние бескорыстие.. Но, повторюсь оно очень трудно достижимо...
раб работает за подачку или за страх. не безвозмездно.
совершенного бескорыстия в миру не увидишь.
такая позиция - позиция лоха.
если вас кто то принуждают к бескорыстию, да ещё и по отношению к определённым личностям и в случае если вы не проявите бескорыстие эти личности начнут действовать негативно по отношению к вам, тогда и только тогда да это можно назвать рабством.
чтобы читать такие писания как веды, библия и т. д. нужно правильно уметь их понимать
Любовь, повторяюсь.
перестаньте всё воспринимать буквально
Что ты в жизни выдаешь, то и в итоге получаешь. Мы ж как зеркала отражаем.
xерню они говорят
помочь безвозмездно-это либо акт самообладания, либо огромной глупости.. .
все зависит от уровня осознанности делающего