Философия
Мы берём от жизни различные удовольствия, наслаждения. Должны ли мы что-либо взамен ?
На счастье себе может претендовать тот, кто в состоянии сам продуцировать счастье другим.
Не зли других и сам не злись.
Мы гости в этом мире бренном.
И если что не так-смирись.
Холодной думай головою.
Ведь в мире всё закономерно.
Зло излучённое тобою.
К тебе вернётся -непременно.
Мы гости в этом мире бренном.
И если что не так-смирись.
Холодной думай головою.
Ведь в мире всё закономерно.
Зло излучённое тобою.
К тебе вернётся -непременно.
Взамен нужно терпеливо и смиренно переносить страдания
про страдания забыли? удовольствий меньше
так нас же доят по мере нашего же удовольствия.
кто хочет расти, тот знает, что для дальнейшего роста нужно поделиться тем, что накопил сам (знания, опыт, плоды творчества), иначе - тупик самодовольства и деградация.
любишь кататься люби и саночки возить
труд, пот, время, деньги почему бы и не потратить
если удовольствия не качественные то за них приходится здоровьем расплачиваться ..не обязательно своим
Пусть будет так: удоволствия и наслаждения - это уже ВЗАМЕН, какие-то действия, бездействия, мысли, отношения копились, копились ...и бац - квантовый микроскачек в виде удовольствия и наслаждения )
Жизнь.
А работа разве не считается. Пашешь как ишак чуть ли не в буквальном смысле чтобы позволить себе какие то удовольствия...
за все платится цена
Человек, с Человек с большой буквы будет всегда благодарить Жизнь за все и отдавать Любовь всему.
Должны быть готовы.
Должны соответствовать.
Нет. Тебе бы никто миллион просто так не дал, а найти любимую к примеру - это сложение обстоятельств
да, этим мы губим свою душу.