Философия

Стремление к наслаждению и жажда удовольствий - враги человека?)

Смотря что ты хочешь насладить
свое внутренне существо
или насытить свои тени

Ты как дорога в бесконечность и ты как то что ты можешь из себя сделать, и стремление чувствовать полноту жизни толкает тебя к развитию, это как то, что бы почувствовать еще шире и глубже этот мир - ты должен сделать самого себя, глубже и шире, ты как холст на котором отражаются краски этого мира и чем шире ты будешь тем больше красок ты можешь принять, и твое внутренне удовлетворение зависит во многом от того на сколько ты можешь открывать себя, преодолевая свои лени и тормоза, что бы шире обнять этот мир и это дорога в бесконечность, если ты не стоишь на месте ...) и в этом мире нету смысла стоять на месте когда ты пришел сюда что бы открывать себя

а стремление к наслаждению и жажда удовольствий без развития, только как Удовлетворение
это как выплеснуть свой кувшин на то что жадно впитает тебя. .
но ты останешься пустым.
И не важно что это.
Илья Колесов
Лучший ответ
это движок жизни.
Азат Исхаков
"Все, чего вы хотите – это быть счастливым. Все ваши желания, каковы бы они ни были, происходят от стремления к счастью. В сущности, вы желаете себе добра.. . В самом желании нет ничего неправильного. Это сама жизнь, побуждение расширять свои знания и опыт. Неправилен лишь выбор, который вы совершаете. Воображать, будто нечто малое – еда, секс, власть, или слава – сделает вас счастливым, значить обманывать самого себя. Только что-то столь огромное и глубокое, как ваше действительное "Я",может дать вам подлинное и долговечное счастье. " (Шри Нисаргадатта Махарадж)
Светлана Зиновьева http://blogs.mail.ru/mail/shivaomkvark/6D2092C6D86006AB.html
Тамас - гуна невежества:
ru.wikipedia.org/wiki/Тамас
(wikipedia)
Нет. Всё это тем, или иным образом учит человека.
К примеру - ниодно удовольствие не задержится навечно.
парадокс в том, что возможности безграничны ) и лишь желания грешны ...