Философия

Считате ли Вы..что никто...никому и ничего в этой жизни не должен?или как? буду благодарна за интересные ответы...

Юлия Уляшова
Интересного ответа, наверное, не получится. )
Может и не должен, только вот, как сказали, хочется быть достойным человеком. Я знаю, что многим должна. Есть просто человеческое добро и велокодушие, есть ответственность. Но есть и здравый смысл, когда не хочется быть глупой лошадкой на которой едут. Где грань - каждый сам определяет.
Актоты Избанова
Лучший ответ
существует такое понятие как кармический долг
Никто ничего никому никогда! Но право делать другим подарки у нас тоже никто не отнимал нигде и никогда. Долг человека один - следовать своим желаниям и не давать им иссякнуть. Даже взяв в долг и в поте лица его отрабатывая - мы делаем именно то что хотим и не делаем того, чего делать не хотим.
Елена Стасенок
Мы должны своих детей воспитать достойными людьми.
Денис Королев
считаю немного по другому, мне никто не должен, а я должна - вот только долги свои определяю сама...
я не должен а обязан своих ародителей благодарить что они мне дали жизнь.
Лариса Осова
Нет. Не считаю. Существует круговорот и обмен всего.
Мы никому ничего не должны. Но на мой взляд обязаны быть достойными людьми.
Елена Стасенок Нет, не обязаны! Но достойным человеком быть так приятно!
должны но вы сами выбераете что и кому но самое главное вы должны всегда родителям если они есть и обязаны им чем то
никто никому ничего не должен, все выполняется на добровольной основе, и стыд и совесть тут ни при чем, у каждого они развиты по разному, или вообще отсутствуют
Донер Салимов
Считаю с точностью до наоборот. Здесь собрались сплошные должники. А тот, кто уже раздал все долги, сюда не возвращается.