Философия

Где живёт Тайна?

Многие отвечают: "За семью печатями", но там она, только если кто-то её туда заточил... А если предположить, что она на воле...Всем ПриФФФ!
Алла Митина
Где то в полых холмах, у ручья Конокрадов,
Прячет Тайна свои подвенечные платья
От нескромно-колючих завистливых взглядов,
Опасаясь ошибки не меньше заклятья.

Убежавшей невестой, покинувшей ложе
Жениха, не успевшего к сладкой развязке,
Тайна лёгким ознобом струится по коже,
Оставляя как память – чулки и подвязки.

Через табор уснувший, в родную пещеру
Возвращается девственно-юная Тайна.
Но всуе вспоминают её как гетеру,
Фетишисты обиженные неслучайно.

Примеряет красавица в гроте хрустальном
Неизвестности дымные аксессуары…
И любуется Тайна кольцом обручальным,
Обречённым остаться навеки без пары.
Алексей Горнаков
Лучший ответ
Адреса не знаю, но телефон могу дать)
ВЕЗДЕ!! ! сам человек ТАЙНА и ты тоже ...))))
Артём Gmail
Тайна-это комок нервов.. .
Это сжатая энергия.. .
И так хочется ее рассказать.. чтобы снять внутреннее напряжение. . так трудно жить с тайнами...
Тайна не живет. Она существует, и рано или поздно становится явью.
Тайна живёт в Песне, а Песня живёт в Сердце. Я так считаю по личному опыту.
Прива. )) Она живет в остальных 95% нашего мозга. Все внутри!!)))
Татьяна М
Виктор Парменов Я слышал,что мозг как таковой является лишь проводником между телом и душой.Ведь есть приведения,посмертные опыты,где мозг нипричем.Может тайна кроется в более глубоко,чем в кусочке мяса?...
В наших снах.
Андрей Зудов
Тайна, она внутри каждого из нас, особенно в женщинах!
Lukas Kava
В сердце .
Тайна живет в нашем мирозданье!
Сергей Фофанов
Тайна в нас самих...
Она живёт в душе человеческой, и потому никому не видна. Добрый день твоим чувствам.
Александр. .
рисунок, как в сказке Ганса Христиана Андерсена! Так и хочется в вашу сказку.
КАждый из нас-неразгаданная тайна.
Сергей Архипов
В мистике...
Это мы чистые души Являемся той тайной.
Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее.
КОММЕНТAРИЙ: «Гитопанишад» основана главным образом на философии Упанишад, поэтому не удивительно, что похожий стих есть в «Катха-упанишад» (1.2.7):
шраванайапи бахубхир йо на лабхйах
шринванто 'пи бахаво йам на видйух
ашчарйо вакта кушало 'сйа лабдха
ашчарйо 'сйа джната кушаланушиштах
Тот факт, что бесконечно малая душа может находиться как в теле огромного животного или могучего баньянового дерева, так и в теле микроба, миллионы которых умещаются на пространстве не более булавочной головки, безусловно, представляется нам чудом. Люди со скудным запасом знаний, а также те, кто предается мирским удовольствиям, не способны проникнуть в тайну крошечной духовной искры, даже когда о ней рассказывает величайший знаток Вед, который учил самого Брахму, первое живое существо во вселенной. Руководствуясь материальными представлениями о мире, большинство людей, живущих в наше время, не способны даже представить себе, каким образом такая маленькая частица может принимать и огромные, и совсем крошечные формы. Поэтому, видя проявления природы души или слыша ее описания, люди лишь удивляются. Введенные в заблуждение материальной энергией, они до такой степени поглощены чувственными наслаждениями, что у них не хватает времени на познание своего истинного «Я» , хотя очевидно, что, не познав себя, человек, какой бы деятельностью он ни занимался, в конце концов потерпит поражение в тяжелой и изнурительной борьбе за существование. Им, вероятно, даже и в голову не приходит, что предназначение человека - вспомнить о душе и тем самым положить конец своим страданиям в материальном мире.
Artem Isacov
Тайна живёт в нашей памяти, в ячейке "личное".
Юля Кирилюк
Тайна - соседка неведомого
Тайна живёт в сердце каждого человека.
A vot i ne skaz`u !
Evgeny Svetlov
Люди сами по себе - тайна
Везде, вокруг тебя.
Paranoid Android
Бермудский треугольник.. . Он сравним
С любовным треугольникам по жертвам.
Они трагизмом связаны одним,
Два треугольника остались тайне верным.

В одном живёт земное колдовство
Любви шальной, любви неукротимой,
В другом – живой природы естество,
Опасной очень, очень уязвимой…

Любите тайну сердца своего,

Не выдайте кому - нибудь случайно,

Пред муками его склонитесь ниц.

Любви недостижимо торжество -

Так пусть хранима будет тайна сердца

Безмолвьем уст и сухостью ресниц.
...она живет там, где нас нет.
За порогом нашего дома...
Тайна живет везде, главное - видеть ее
~Алинка ~
Тайна там, где Вы захотите Её увидеть!
"И я познаю мудрость и печаль,
Свой ТАЙНЫЙ смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
Объявит свои детские СЕКРЕТЫ. "
Олег Трецков
Истина где-то рядом!!!! Вместе с Тайной!!!!
Rio. Simply Rio
она в самом дальнем уголке души
Она вокруг нас.
Vait Aptyshaev
это секрет - я никому не открою
Дмитрий Хорев
у тайны много мест, но в каком - нибудь вы с ней обязательно столкнётесь.
Мария Душкова
Тайна пронизывает все мирозданье, и нет ни одного уголка, клеточки и частички его, где бы она не присутствовала. Повсюду она протягивает к нам свои невидимые объятия. Тайное становится явным, когда мы открываем ей своё сердце!
Там, где заканчивается обыденное мышление
Где-то по соседству с секретом )
Определено, в каждом из нас
Ира Магаляс
Многие тайны хранит история, Тайна рождения мира,
Тайна смерти, Тайна будущего.
Тайна живет в сердце одного человека, а когда ее знает еще кто-то это уже не тайна, а сплетня!!!
где живет тайна, это тайна ;)
Человек суть Тайна
В тайне...