Философия

вы обладаете большой силой духа,способным вас провести через боль,страхи,не дать сломаться ?

когда приходиться, терпеть боль страхи и страдания.
сила духа растет, сама собой.
мирное время, нас ничему не учит,
а счастье не оставляет шрамов.
Natella Ulukhanyan
Лучший ответ
Джери Разафиман истинное счастье достается ценной страданий. хорошо ты сказал)
Страдания очищают Душу... но усложняют Жизнь
всё проходит
Рубен Погосян
Обладаю, способен... но лень)))
Елена Акимова
Я - нет, но Господь дает силы.
Страх и его производные (страдания, боль, болезни и проч. ..) это инструменты исправления жизненного пути и проявляются при отклонении от Изначального Предназначения.
Исполнение предназначения приносит Радость и там нет места отрицательным эмоциям и чувствам. Почему некоторые святые и другие "странные" люди выбирают пути существования "не приемлемые" для других как нормальные?
Просветленные - это люди познавшие этот "эффект" и следующие Предназначению не смотря ни на какие, кажущиеся наблюдателю, внешние проявления.
Откуда берется Сила для преодоления Предназначенного? - Спросите прошедших - там не было страха и боли. Исчезают любые препятствия как таковые (страх, боль, голод, холод, немощь ...=Все) . Они ответят - "Их не было ...или я этого не помню - они улетучились на тот момент) - а было спокойствие и уверенность и целостность действия.
И только уход в сторону от Предназначенного, создает все более непреодолимые страх и боль и усиливает их до НЕ преодолимой степени, не позволяя совершить НЕ предназначенное.
Дух не имеет силы так как дух - это сила.
Касается любого духа.
То есть ваш вопрос звучит как: "вы обладаете силой, способным вас провести через боль, страхи, не дать сломаться"?
Джери Разафиман насколько большая это сила ? вот в чем вопрос,а не в том сильный ли у вас дух) вы обладаете БОЛЬШОЙ сило духа....)
Конечно)) ) и ты тоже ею обладаешь)) ) эта сила называется душой)) ) её убить, сломать никто не может)) )
Джери Разафиман душа есть у каждого,но не у всех она сильна, чтобы бороться,чтобы не быть трусом ,защищать и убить душу можно ,сломать можно жизнью ,человеческим злом,я говорю про ее стойкость ,сердце есть у каждого,но ну всех доброе и сильное)