Философия

Философский вопрос на тему силы духа

Подскажите пожалуйста, какие книги можно почитать, о том, как стать сильным, как усилить свой дух. Или просто скажите, как вести себя в тех или инных ситуациях по-мужски! Та и вообще, как стать сильным? Что нужно делать, к чему нужно стремится? Попрошу отвечать, только с философской точки зрения! И...как можно больше ответов с разных точек зрения :*)
Библию прочитайте
Светлана Тодышева
Лучший ответ
Андрей Уркс А по-конкретнее?
А книгу прочитать это еще не все. Ну будешь ты знать как поступить, а все равно поступишь как-нибудб по другому, так ведб удобнее будет сделать. а по совести поступить сложнее. фВ книге ты увидеть можешь пример силы духа, а в жизни все их сами тренируют, читай любую книгу вот и все. В каждой книге про свое. везде можно найти свою "силу духа"
,вот "мизери" Стивена Кинга, там тоже есть то что ты искал, только вот увидишь ли ты то, что там усмотрел я, а я то что ты заметишь там? Читай то что нравится, а примеры найдутся.
Ну одну книгу посоветую, помимо Кинга.. . Читай Пауло Коульо "алхимик",ничего особенного, спецэффеков никаких, но книжка хорошая. да и не очень толстая. за 1 день точно должен управиться.
Юлия Останчук
Андрей Уркс Много лишнего написал!
для начала, победи врага внутри себя.
Алёна Аносова
агни йога
Воспитай в себе силу духа. Я дам тебе один совет, если ты сможешь это выполнить, не беспокойся больше ни о чем, все у тебя получится. То что я напишу я узнала от своего учителя (гуру) Когда я попыталась это сделать, у меня ушло на это целый месяц, вмести 10 дней . И так. 10 дней необходимо встать ровно в 7 часов выпить два стакана воды, выйти на улицу, или открыть окно и 7 минут делать зарядку. Ровно в 11 съесть одно яблоко, которое ты должен покупать каждый день. Ну и в 9 вечера принять контрастный душ. Делать все секунда в секунду. Если пропустил или не успел начинаешь снова с нуля. Вот так просто воспитывается дисциплина, порядок и закалка. Все гениальное в этом мире все очень просто.
А из книг попробуйте Норбекова, мне кажется, что это для Вас.
Елена Юндина
Андрей Уркс Мне для мужчин!
Яна Смольникова Гы!! А ведь Ваш метод не так и прост как кажется! )))))
Да для начала самодисциплины - самое то! А он: для мужчин, для мужчин! )))))
Вдохновили Вы меня на "Великий Стёб Воина"! )))))
http://otvet.mail.ru/question/29870385/
В свое время на мое мировоззрение сильно повлияла философия Фридриха Ницше и тогда я действительно почувствовал, что стал сильнее духом. Но с подобным чтивом нужно быть очень и очень осторожным. На страницах книг Ницше можно легко заблудиться и уже не найти пути обратно, как мне кажется. Уникальный в своем роде философ - не трактат и не руководство к действию, а катастрофа, которую каждый воспринимает по-своему и находит в ней свои плюсы и свои минусы. Да-да, даже в страшнейших, самых смертоносных катастрофак есть свои плюсы, ибо "только там, где есть смерть, есть возрождение".

Если все-таки решитесь почитать, хотя бы для расширения кругозора, то советую начать с фундаментального труда этого мыслителя - "Так говорил Заратустра". На меня еще в самой ранней молодости он произвел неизгладимое впечатление.
Андрей Уркс Спасибо я поищу! А про Воинов Духа что-то слышали? А то в некоторых моих источниках про них упоминалось!
сильбным духом просто так стать нельзя для этого нужно пройти огнь воду и медные трубы.... есть наследственность шены.... а можно воспитать это в себе.... найди объект к кторому хочешь казаться мужественным и тренеруйся.... учиться надо.... а выпендриваются пусть те кто закомплексован а ты молодца смелый поступок задал такой вопрос )))
Андрей Уркс А я и не говорю, сёдня книгу прочитать а завтра миллионером стать! ))))) Я просто ищу информацию, источник, где бы можно было взять полезные сведения!
Быть благоразумно отважным. Мертвого льва даже зайцы лягают. С доблестью не шутят: не решишься, отступишь раз, придется отступить второй раз, и так - до последнего: в конце концов перед тобой окажется все то же препятствие, что и в начале, - не лучше ли было решиться сразу? Сила духа превосходит силу тела; подобно мечу, держи ее всегда наготове в ножнах благоразумия. Она - щит личности. Немощь духа вреднее немощи телесной. Немало людей с недюжинными достоинствами, но без отваги, уподобились покойникам и почили в собственном малодушии.

Природа недаром сочетала в пчеле сладкий мед и колючее жало. В теле нашем есть жилы и кости, да не будет же дух мягкотелым.
Андрей Уркс я просил не рассказывать мне "каким лохом надо быть без силы духа", а "как стать сильным"!!!!
Тренеруйся, найди себе чертика который будет пытаться взбесить тебя с воей подлостью, но тренируй в себе силу воли -не чувствуй подлость, А вообще прочитай Астральные битвы, автор Черницкий, такая тама есть классная глава-БЕЗУПРЕЧНОСТЬ ВОИНА
Андрей Уркс Дарт Вейдер научите меня душить людей!!! ))))
Нил Дональд Уолш - "Беседа с Богом"
Ошо - "О мужчине"
Андрей Уркс Хоть один, достойным моего внимания, ответ! Спасибо, поищу как-нибудь!
Наташа Загребина Уолш много Мне дал в возможности обрести Чувствам словесное обличие..
систематизировать мироощущения..
для умения Творить ..Уолша маловато буить
будь безупречным в каждом своем поступке. (а также самодисциплина)
Андрей Уркс что значит быть "безупречным"? И что ты подразумеваешь под "самодисциплиной"?