Философия

Философские вопросы. Говорится в классической физике, что силы тяготения распространяются до бесконечности. И, в то же

время, что есть место, где полная энергия равна нулю. Например, чтобы покинуть притяжение Земли нужна определенная скорость(вторая космическая). То-есть она рассчитывается. Значит, силы притяжения имеют предел. Здесь имеет место локальное искривление континуума "время-пространство" ,но не бесконечное. То-есть эфир существует. Или просто преодоление потенциальной сферы планеты при помощи скорости(кинетической энергии)?
Также интересует вопрос, о том почему во всех концах Вселенной адроны(ядра) и лептоны(электроны) абсолютно одинаковые, как--будто сделанные на конвейере. И физические законы абсолютно идентичные, как на Земле.
Виолетта Кулик
Распространяется, но обратно пропорциональна квадрату расстояния.
Алексей Денисов
Лучший ответ
Виолетта Кулик на бесконечность?
Виолетта Кулик Спасибо разобрался.
Человек задал вопрос, чтобы со всеми пособачиться.)
Серега Ccc
... с точки зрения здравого смысла непосредственное притяжение любых материальных предметов = чуду = к науке не относится... думаю...
Михаил Латов
Виолетта Кулик Так темная материя обладает антигравитацией.Иначе все слиплось бы в один комок?
Виолетта Кулик Так косвенные даказательства есть.Авторитетные.
Андрей Лайко нет темной материи, это выдумка тех, кто верить в существование возникновении масс взрывом
Может Вы категорию Ответов перепутали? Тут философия а не физика.
Виолетта Кулик не шаришь в физике?Какой-же ты философ?
Это ты разделы перепутал школота
Рушан Нургалиев Когда я был школьником Вас ещё в проекте не было
Виолетта Кулик иди в знакомства и отношения
Виолетта Кулик так и остались неучем?)
любопытный прыжок через пропасть от фразы "Здесь имеет место локальное искривление континуума "время-пространство" к фразе "То-есть эфир существует".
при этом ТС этот прыжок никак не аргументирует. просто прыгнул и все. потому что ему так захотелось.
видимо, ТС рассчитывал на то, тут одни ослы, не владеющие логикой.
Виолетта Кулик ты по сабжу понимаешь что-нибудь?
или прыгаешь по словам как блоха по фаберже?
"ФИЛОСОФЫ МОГУТ ОБСУЖДАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ" - могут в том смысле, что это не запрщено, но не могут в том смыле, что обсуждение некоторых вопросов им не по зубам. Вы и ваш вопрос - тому яркий пример. Стартуете с классики, тут же ныряете к искривлению континуума, непонятно, зачем и почему мы к нему переходим, и без какой-то логической предпосылки - к эфиру. Хотя надо было всего-то записать школьные формулки и убедиться, что все там в порядке. Уходите на бесконечность, потенциальная энергия обращается в нуль и все хорошо.
А насечт адронов... Люди не знают, появлялись ли законы физики, или были всегда, как и сама вселенная. Насколько они отличаются в разных уголках вселенной. На фоне этого незнания ваш вопрос просто бессмысленный, потому ничего кроме попыток невнятного угадывания породить в настоящее время не может.
Ирина Егорова
Виолетта Кулик лично я разобрался
один ответчик помог
а ваш срач мне ни к чему-не продуктивен
Почему распространяется до бесконечности, если чем ближе к объекту, тем больше сила притяжения. А какие физические законы в других уголках вселенной, мы не знаем. лишь предполагается, что они аналогичные, что бы можно было на что то опираться.
Мария Матвеева
Виолетта Кулик Сила больше, а потенциальная энергия падает)И на бесконечности тоже падает.
Виолетта Кулик Я понял,просто хотел вас и себя проверить. Спасибо за ответ!
При приближении к планете потенциальная энергия увеличивается или сохраняется?
Сила притяжения зависит от плотности гравитонов, есть предел когда плотность их мала для взаимодействия, в бесконечной вселенной нет ничего одинаковокого из_за бесконечности делимости материи
Ирэна Нужная