Истина - как вспышка. Яркого болезненного знания в сознании, вырвавшаяся из глубин подсознания.
Ожог третьей степени/отравление смертельное/портрет Дориана Грея…
Жгучая боль/Горечь яда/Иероглифы морщин от Вечности на Челе
Истина в том, добрый человек, что у тебя болит голова…
Истина ни где-то рядом, она внутри… тебя…
В голове, которая не должна создавать страшное. Ибо боль будет вечной, отзываясь в каждой клеточке твоего тела… и твоей души
В руках, деяния которых должны быть чисты… Ибо вечным будет пятно, не смыть и не уйти от упреков, сверлящих сознание. Не выторгуешь у собственной совести поблажек на амнистию… Наивно, сие желание.
В сердце, которое любить от Бога, страдать от Бога… Ибо отказывая себе в этом, отвергая отношения – обрекаем себя на вечные муки одиночества
И кто-то ее ищет и находит на дне вина, отравленного страданием. .
Кому-то она как Дамоклов меч… а кому-то как Танталовы муки…
P.S. Вопрос интересный, захотелось порассуждать) ) Спасибо.
Философия
Пилатовский вопрос...-Что есть Истина?
Иисусов ответ: " Я есмь Альфа и Омега"....
Истина это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ...
Истина не постижима, потому что она - постоянно меняющаяся реальность. И даже истина о прошлом, меняется с каждым мгновением. Потому что КАК было все в целом, никто не знает. Ведь каждый видел лишь свой "срез" реальности. И у каждого свой взгляд на эту реальность, как и у каждого свой опыт переживания этой реальности. Так одно и тоже событие у кого-то вызовет приятные эмоции и послужит приобретению какого-то позитивного опыта, а у другого все будет с точностью наоборот.
так он с кем беседовал-то? Эк вы хватили...
Уважаемый! Истина.... есть любовь.... Удачи
Псалтирь 90:4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен;
щит и ограждение–истина Его.
Псалтирь 110:7 Дела рук Его–истина и суд;
Псалтирь 118:142 Правда Твоя–правда вечная, и закон Твой–истина.
Иеремия 10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.
Иоанн 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
Иоанн 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Римлянам 1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Иоанн 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
щит и ограждение–истина Его.
Законы Мироздания!
всего то - противоположность лжи ...
А тебе Пилат не ответил? ;)
Ладно, это шутка, теперь серьезно:
Истина есть только то, во что ты сам (а) веришь. Во что веришь, то и есть истина.
Ладно, это шутка, теперь серьезно:
Истина это абсолютно правильное отражение окружающей действительности в мозгу любопытного индивидуума. Именно любопытного. Другому по барабану всякая истина, лишь бы самому было хорошо.
то что в вас и что есть вы-это и есть истина, но и это все только ваше
ХРИСТОС
То, в поисках чего иногда люди проводят всю свою жизнь...