Так, к сожалению, заведено, что для доказательства собственной правоты, по невежеству или просто глупости (в "режиме попугая") люди повторяют фразы, выдернутые из контекста или сказанные в виде шутки. Так и в этом случае: М. Светлов, шутки рада, попросил нескольких поэтов, собратьев по перу, написать стихотворение, начинающееся на строчку "добро должно быть с кулаками" (поэты вообще любят такие "игры") И только. Мог ли он (Светлов) тогда подумать, что "из исры возгориться пламя", что его фразой будут пользоваться лицемеры, ханжи и негодяи всех мастей для прикрытия насилия.
Кстати, самое известное стихотворение написал Станислав Куняев (откливнувшийся на просьбу Светлова) :
Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…
Философия
Должно ли быть Добро с кулаками?
а еще и бритоголовое
Китайская мудрость - сиди на берегу и спокойно жди, когда мимо проплывёт труп твоего врага.
Он сам себе выроет яму - это уже наша))))))))))))))
Если... ладонь, сжата в кулак!. .
То к добру она... не имеет отношения ...((
Шерхан Иманов
это дословно, но по *щеке - в переносном ))
Таки и я задаюсь в переносном..
не знаю про кулаки... но защищать территорию добра надо... грань тонкая...
да нет ни добра ни зла. это все выдумки, чтобы люди опять хоть во что то верили.
есть истина и справедливость
полюбому!
Вообще-то автором этого изречения считается Джек Лондон. У него были на это основания...
ч