Философия

Как раньше выбирали место для кладбища или это происходило случайно ?

Алена Сахарова
и похоронили Мальчиша на вызоком холме. . на берегу реки. . летят самолеты -привет Маль чишу! плывут пароходы - -привет Маль чишу! идут пионеры - салют Мальчишу!
Арман Ильдесов
Лучший ответ
Алена Сахарова Хех ! :)))))))))))))
Кладбище от слова КЛАД.... Поскольку верим, что воскреснут в Судный день наши мертвые, то старались и стараются кладбища строить там, где хорошо отходит вода, где нет грунтовых подвижек, не сыплется берег. При этом старались рядом ставить часовенку или храм. Значит по меньшей мере кладбище было и не очень далеко - в получасе ходьбы от церкви (и ближе).
Okcana Korikova
На Руси издревне хоронили усопших в освященной земле около монастырей или церквей, а потом, когда мор начал уносить огромное количество народа, захоронения стали выносить за черту города. Для новых погостов выбирались красивые места, преимущественно на холмах и с песчаным грунтом и обязательно при них строились небольшие церквушки.
А для тебя родная есть почта полевая
Щербина Андрей
надеюсь ты еще не выбираешь! ?

а сдесь, где я живу - могилы у всех уже наперед давно заказаны (сначало место-а потом только покупают машину (для транспортировки-легковую) ,
но так как я русская, то под эти "правила" не подхожу: -)
Аман Нуржанов
кто-то готовился, кто-то нет, во всяком случае, многие писали завещания и выбирали места для успокоения, надгробную плиту с эпитафией... одним словом, спокойно готовились к тому, что неизбежно... и это было мудро...
случайно ни чего не происходит. в старину были знания в выборе мест для захоронения для усопших. а сейчас руководствуются дороговизной или дешевизной земли .места захоронения. нормально сносить кладбища и строить на них микрорайоны и др строительные объекты. только счастья в таких домах не бывает. в буквальном смысле счастья на костях не построишь
Любовь Вотчал
В фен шуй считается, что если неправильно захоронить усопшего родственника (учитывалась ориентация тела по сторонам света, близость холмов или равнин, еще много чего) , то расчитывать на удачу оставшимся в живых не придется уже никогда.