Философия

Вот так, … сидеть на перепутье жизненных дорог, и выбирать, куда идти? ? Наверное, не сдвинулись бы с места, или …?? Асc)

варианты ваши интересные …

Глядя на картину, …
наверное, можно пообщаться со старостью, … или … с концом пути …
как вы понимаете картину, так и ответить …

Ответ не в тему.
"Ой-мляяяяяяяяяяяяяя", - туго скрученной ненавистью хлестало из желтых глаз Старика.. . а губы шептали устало, сипло и безнадежно: "ну подними голову. . подними.. "
Это было его последнее желание. Господь так и сказал ему вчера: " твои четыре пути вот-вот превратятся в два. услышавший Меня на рассвете - станет на Путь.. . глухому сердцем и слепому рассудком - брести с адом в душе.. . Завтра два станут одним.. " И взмолился Старик : "позволь, Господи, дать знак тому, кем был я много лет назад"..
И позволил Господь. . Последний раз позволил.
....
Мать вышла замуж. Зачем? Ведь она любила только его, и Мальчик это знал.
А Отчим любил Мать. . И делал все, чтобы она поверила, что он любит Мальчика.. . как родного. Черт его знает, как оно - как родного? Подарки, проверка уроков, сладкое "сыночек" и фальшиво-грубоватое "мужик".. и - туго скрученная ненависть в серо-зеленых глазах, когда он некстати заходил в их комнату. . Черт его знает. .
А Мать верила во все. Потому, что хотела верить. Он действительно любил ее. . сдерживая на каком-то пределе свою требовательность и болезненное самолюбие. . Ведь ему приходилось подчиняться во всем, потому что Мать уже-ни-для-кого не хотела меняться. Он был одержим любовью.. . Она была ослеплена его одержимостью. Он умолял ее родить, она считала, что этим предаст Сына.
Сын был зачат по любви. По ее любви.
Туго скрученная пружина терпения либо стреляет, либо ломается. Отчим сломался. . успев выстрелить. Уходя навсегда, он отшвырнул с дороги Мальчика.. . не нужную теперь вещь. .
И Мальчик увидел глаза Матери. .
Он сидел на перекрестке четырех дорог. По одной из них должен был пройти Отчим. Синяя птичка пролетела совсем низко и взмыла вверх, испугавшись отблеска стали от чего-то, припрятанного в траве.. .
,,,,
"Ну подними же голову, подними", - сипел Старик. . Подчиняясь непонятному, Мальчик оторвал глаза от дороги, и поднял голову. . "Красивая тучка. . прям как зайчик", - подумал он и снова уставился на дорогу. .
Странная тучка, похожая на зайчика, на мгновение скрыла Мальчика от Старика. . И блики солнца, отразившись от нее, вдруг хлестнули туго скрученной ненавистью. . из серо-зеленого облака. . Точь-в-точь как Отчим, когда Старик много лет назад так некстати заходил в их с Матерью комнату....
Акмарал Бижанова
Лучший ответ
Виктория Серокурова Доброго …!!
Да нет, … в тему!! )))))))))))
Я написала, кто, как понял, так и ответить!!
Всегда интересно-что там? Выбрав одну дорогу-никогда не узнаешь, что было бы пойди другой дорогой... А имея много направлений трудно сдвинуться с места, поскольку хочется выбрать все и, наверное, наблюдая и размышляя можно примерно представить что там?... Старость... это седина и неторопливые движения и видя, как резвится детвора думаешь-когда то и ты был таким, как они сейчас...
Виктория Серокурова Доброго и праздничного …!! ))
Обращение к Мудрому))... .
А пусть всегда ОДИН на самом деле) просто человек об этом не догадывается)
Расти Баталов
Andrey Patefonow
человек живет.... и не видит ни счастья ( птица) ни возможностей своих ( заяц) ...
а только просит.... и прости.... а ему в ответ только ..старость... шепчет.... -олянись дурень) жизнь проходит ..
Виктория Серокурова Добрый вечер, Анастасия!! ))
Не сдвинулся бы с места, толку нет, маятся по свету, лучше на одном месте -дело делать.
А со старостью общаться это милое дело -мудрым будешь!!!
Таня Морозова
Виктория Серокурова Благодарю, Янек!! И Вас, с наступающим …!! )