Философия
"Дело не в дороге, которую мы выбираем, а в том, что внутри нас заставляет выбирать дорогу." А что внутри нас заставляет
нас выбирать ту или иную дорогу?
инстинкт самосохранения)))

Наше сознание
Потребности души и тела)
На моем пути опять стоит препятствие! Опять я чувствую, что счастье мое далеко, далеко! Ах, сколько мук, если б вы знали! Сколько мук!
https://ilibrary.ru/text/1342/p.1/index.html
https://useraudio.net/search/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/%D0%B2%D1%8B-%D1%83%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5
https://www.kasparov.ru/material.php?id=6335648BEE9D7
Много раз писал, про интуицию! Считаю её той самой частицей Бога! Но многие считают себя умнее Его!!!))
Заставляет нас выбирать какой-то не путь не что-то мистическое внутри нас, а вполне себе определенные факторы окружающей среды. Во-первых, это сами условия, в которых прибывает человек в момент выбора. Во-вторых, это условия становления человека, в которых человек и приобрёл своё сознание.
На примере приведенной картинки это ясно видно: всадник поехал прямо, потому что на этом пути он должен потерять коня, но у него не конь, а верблюд — это текущие условия, которые повлияли на его выбор. А вот уже то, что он в принципе выбрал один из этих трёх вариантов, вместо того, чтобы развернуться и уехать, говорит о небольшом уме, который, очевидно, остался у него с детства по разным причинам — из-за отсутствия образования, например, по причине небольшого достатка его крестьянской семьи.
В нашей жизни существует две дороги: " Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят её". Выбрать правильный путь помогает состояние нашего сердца, от выбора пути зависит, будет у нас будущее,или нет. Как Вы думаете, что это за пути?
Alex J-K
куда все ломятся
Галина, если ты наплодила детей, что же заставило тебя это сделать...
Alex J-K
Я не плодила ваших детей.