Философия
Можно ли сказать, что пути, которые мы выбираем, предопределены?
...каждый день мы делаем выбор от которого зависит из чего будем выбирать в следующий раз... причина и следствие... вряд ли что-то предопределено, но направление проследить можно ...знать путь и пройти его не одно и тоже...
Да. Путь- это выбор души задолго до её воплощения. Но, если в процессе жизни душа захочет что то поменять- она имеет на это право.
Судьба - некая последовательность событий в которые нас "помещает" Господь для научения правильному (через прощение-любовь) выходу из них.
И кто изменит?
скорее да чем нет
нет.. .
но выбираем мы их сами.
Нет.
Ты имеешь право выбора, но будущее ты строишь уже сейчас. Будущее - это последствия твоих действий.
Очень хороший вопрос. В глобальном смысле можно сказать, что да. Причём если предположить, что нами управляет божественное начало, то однозначно. Если же мир развивается по объективным законам природы безотносительно к какому-то вмешательству высшего разума, то действие и взаимосвязь этих законов тоже не подчиняется хаосу. Что же касается отдельных субъектов нашего мира, то их свобода, несомненно, ограничена историей развития данного субъекта.
Пути может быть и предопределены, но выбор, по какому из них пойти - не предопределен
абсолютно... всё---ФАТУМ.
Говорят же: Судьба, или Не судьба. Значит, все предопределено заранее, до последнего вздоха.
Сказать можно все-практически, а вот проверить это, или доказать, что так оно и есть-никто пока несмог!
да, все рассчитанно! только мы не такие уверенные в своих решениях как роботы-от этого и страдаем!
Я считаю, что да. Люди думают, что они думают.
если захочешь
никогда не понимал людей так думающих неужели им приятно ощущать себя марионетками в чьих то руках? Вы че?
Герман Наумов
Неужели Вы считаете, что вопросы, задаваемые здесь, обязательно должны бать авторской головной болью?
Нет.
Выбор человека на 50 % зависит от случая (ситуации)