Философия
Имеем ли мы право отказаться от дорог, которые нас выбирают?
Борьба с судьбой... Может ли человек выйти победителем из нее? И что он теряет и что получает взамен, если побеждает?
Не могу ответить, можем ли отказаться или нет, но иногда может быть и отказываемся и что-то меняем.... вопрос: нужно ли это, и что мы изменили? А вот дорога.. . ее можно пройти, пробежать.. . и даже проползти.. . можно нигде не останавливаться.. . или наоборот, задержаться, чтобы кому-то протянуть руку помощи.... вариантов много и вот здесь уже работает индивидуальность каждого человека и потому мы все по-разному идем из пункта А в пункт Б.. . это в нашей власти и этим мы и отличаемся друг от друга.... и эта не борьба - эта жизнь.... в которой мы приобретаем любящую семью, друзей, или одиночество в конце жизни.... что посеешь....
Имеем, если предчувствуем тупик!!!
Мы имеем право на выбор дороги. Но зачастую не деаем этого.
борьба с судьбой, говоришь?
эт замануха
Судьбе только и надо, чтобы с ней боролись
эт замануха
Величайший подарок Творца - свобода выбора! Вариантов всегда как минимум два и только мы можем решить что нужно делать. "Судьбы" - лишь способ переложить ответстваенность за возможные ошибки на "высшие силы". Не нужно искать тех, кто сидит в темной комное в дальнем углу и пускает гибильные лучи! Там скорее всего никого нет, а человек ответственный за все в вашей жизни - вы! Просто смотрите правде в глаза.
нельзя бороться, сопротивляться - хладнокровнее надо быть.. . знаю, не получается ;)=
но так судьбу можно выбрать себе по вкусу)) ) и выбирать дороги вполне осознанно, а ней идти по той которая позовёт)))
Борьба это лишняя трата энергии, смысл не в том что бы победить а скорее что бы научится жить в гармонии ...
В вопросе заключены несколько ответов. Как и любой другой сложный процесс, процесс познания жизни состоит из этапов.
1.Сначала необходимо полностью принять ту данность, в которой находишься, "прожить" эти условия честно, с настройкой и приятием всего, из чего состоит жизнь сейчас. Готовность меняться тут - главная.
2.Затем приходит в руки управление. Постепенно. Как часть большого процесса, я вижу больше чем воющий с ней. Я начинаю влиять. Но тонкая грань между приятием и управлением.... всегда остается тонкой.... Но делать надо будет все больше и больше, ответственность возрастает. Командующий - главная роль здесь.
Первое легче дается женщинам, второе - мужчинам.
После этого понятно, почему женщины первые перенимают новое (массово) , но почему реализуют новое - мужчины (одиночки).
С судьбой не поспоришь.. . Не нам решать, за нас уже все решено. Мы всего лишь частички вселенной, и живем ради общего развития...