Философия
Имеем ли мы право выбирать свою родину?
Если исходить из того, что вся планета - наш дом, то - да...
Если Родина от слова родится, то тут и говорить не о чем.
Родину для наших душ выбирают Боги, через родителей.
Если Вы о том, чтобы потом переехать, то кто ж Вам запретит?
Если правители Родины ничего не делают для улучшения жизни людей, если нет перспектив, если нет развития, то человек может выбрать себе любую другую. И так можно выбирать сколько хочешь Я Человек планеты Земля и живу где хочу, в разных странах.
живите где Вам удобно, а Родину как и родителей не выбирают.
Я-сторонница "бородатого" высказывания: "Где родился-там и пригодился! "...Родина ТАМ, где похоронены наши предки... где рождаются и растут наши дети... где наш менталитет соответствует народу, рядом проживающему.. .
Опять же традиции... язык.. .
СЕМЬЯ-ВОТ НАША ГЛАВНАЯ РОДИНА!
Опять же традиции... язык.. .
СЕМЬЯ-ВОТ НАША ГЛАВНАЯ РОДИНА!
Родина- это где тебя считают своим гражданином
Прочитал все ответы. В моем понимании все правы по своему. По этому я выскажу свое мнение. Моя родина, это ссср получаетясь по некоторым ответам. Но я родился в казахстане там лежат мои дедушка и бабушка, дяди и тети. Но они есть и в пензе и в москве где лежат прадеды и прабабушки. Такое разделение где родился там и с годился на руку только людям которые нас разединирь хотят. Моя родина это планета земля, солнце, луна, все что вокруг все наша родина.
Ни родителей, ни Родину не выбирают Это данность при рождении. . И очень грустно, что возникают такие вопросы. Ругать Родину и власть проще простого, но это совсем другая история. Я патриот своей малой Родины и огромной Страны! С Новым Годом !!
Нет -- у нас одно право--любить свою РОДИНУ.
Я патриот своей Родины и я не хочу нигде жить, кроме России, а имеем или не имеем право, конечно имеем