Я и другие
Массовый психоз - это психическая эпидемия, в основе которой лежит подражаемость и внушаемость. Массовый психоз поражает коллектив или группу людей, в результате чего человек теряет нормальную способность к суждению и нормальный способ суждения, что делает человека одержимым
http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовый_психоз
С кого начинается Родина
02 марта 2013, 16:12
Посмотрел видеотрансляцию марша «в защиту Астахова» .
Какое ЖАЛКОЕ ПОЗОРИЩЕ!
Равнодушные люди с одинаковыми: глазами, плакатами, шариками, одеты во что-то вроде униформы. Типичные улыбки – смущенно-вызывающие, как у людей, которых наняли публично заниматься какой-то ЕРУНДОЙ … Они это отлично понимают, но отрабатывают номер.
Полное-тупое-казенное-равнодушие.
Ну и ЗАЧЕМ это безобразие нужно? Кто и где поставил галочку? Даже кликушества незаметно. И никакой ненависти к «американским убийцам» . Вообще ничего не заметно. Даже не «нуль-марш» – просто мнимая величина…
ЧТО это должно изображать? Священный гнев? Гражданское общество? ЧТО? В любом случае изображает это одно – МАРАЗМ КРЕПЧАЛ. А может ответственный за явку – отработал, а ответственный за чувства – приболел?
Несчастный Максим Кузьмин – за что ему это посмертное глумление?
Посмотрел фотки с «марша москвичей» . Флагов больше чем людей. Нет такой кричащей казенщины, как у «детолюбов» – но, насколько можно судить по фоткам, по выражению лиц – столь же мертво, равнодушно, без всякого драйва, без всякой цели и энергетики. Где-то мелькнула парочка ярких демшизлиц, но в общей массе и они почти незаметны.
Как в старом анекдоте «зачем заходил? Может сказать чего хотел?» . Ну и – чего? «Провели мероприятие» ? Провели. Кто, кому, куда галочку поставит?
Ну и дела…
Что «сторонники власти» , что «противники сторонников» производят РАВНО ЖАЛКОЕ, равно дикое впечатление. Отстойные партнеры…
Это наша Родина, сынок.
http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/1023078-echo/
Философия
Почему человек не может выбирать сам чего ему хотеть?... Почему не мы выбираем желания, а желания выбирают нас?..
Не выбирают, а навязываются нам. Иначе нынешние самые обеспеченные абрамовичи с березовскими были бы отличными бухгалтерами в совхозах.
И ещё почему человек не может сам выбирать, рождаться в этот мир или не рождаться, а родители его насильно запихивают сюда?..
всё равно нам кажется, что это мы желаем. на самом деле мы просто кормим идолов и нечистых духов. это и есть "служение". князю мира сего - желаниям, гнездящимся в теле. а их - легион. так куётся дух - в противодействии:
имея цель дороги дальней,
историей куётся не спеша
меж молотом и наковальней
загадочная русская душа.
имея цель дороги дальней,
историей куётся не спеша
меж молотом и наковальней
загадочная русская душа.
Потому, что живет во грехе. Грех-это жизнь вне Бога. Если ты не раб Божий, то ты раб страстей. Вот и ответ на вопрос. А выбирать человеку никто не запрещал.
Согласно марксистско-ленинской философии "Бытие определяет сознание"-поэтому и получается, что материальные желания (Иметь, владеть, любить, работать, денег побольше) довлеют над возможными идеалистическими стремлениями собственно ДУШИ человеческой-жить спокойно и размерено.. В принципе -мое мнение-желаем мы все-таки осознанно и действуем для исполнения своих желаний целенаправленно.. Мы не можем переступить через законы ДОЛГА и ОБЯЗАННОСТЕЙ перед собой и перед близкими.. и жить как нам хочется.. Поэтому я не согласна, что мы не можем выбирать, что желать... ПРОСТО возможности в ИСПОЛНЕНИИ этих желаний разные-или есть или нет.. Доброго вечера (или ночи)
Maxx Zyev
Доброго вечера, Светлана!.. ))
Это будет ад как кто-то сказал. Появляется только одна возможность.
Да.... Зато МЫ выбираем, какое из своих желаний удовлетворять, а какое - не надо.... Так что все в полном равновесии....
Мы и есть наши желания и способности.
это как это? вы плане облегчиться что ли? как в остальном я сам выбираю....
Я или желаю чего либо, или не желаю. Значит выбор за мной_я сама формирую свои желания, согласно своим потребностям. Не представляю, как какое то желание может меня выбрать игнорируя моё нежелание его желать
Не знаю как у вас но я сам выбираю желание, и сам иду к нему
Притягивается себе подобное.
Так устроен мир!
и все же мы их выбираем