Философия

Кто долго выбирает жену, выбирает самую плохую. (пословица) Объясните почему? НЕ могу понять (((

Тот, Кто Долго Выбирает Жену, в сущности, никого не выбирает) ) - изображает муки выбора, пытаясь объять необъятное, прыгая от одного увлечения к другому. В результате маневров, теряет уважение приличных женщин и попадается в руки к Той, На Которой Пробу Негде Ставить)) )

В сущности, они созданы друг для друга - совет им да любовь!
Маркен Жахин
Лучший ответ
Может быть смысл в том, что самый правильный выбор - это первый, а потом чем человек дальше от первого выбора, тем его выбор дальше от хорошего и правильного....
Оля Оля
Не согласна. В этом деле торопиться не стоит.
Первое решение почти всегда верное, начнешь перебирать и обязательно ошибешься.
1) Браки совершаются на небесах, так что нечего) )
2) Женитьба (замужество) - это лотерея, здесь важен только фактор везения-невезения.
Хороших уже разобрали.
Долгие выборы - многие сомнения, которые никуда не денутся и после выбора) )
Тот кто постоянно в сомнениях и сравнениях не даст радости ни себе ни избраннице.
Здесь говориться о том что нужно ценить то что у тебя есть, пока оно есть, когда человеку ничего не нравиться он ищет себе идеал, судьба предлагает ему то, другое, третье, одно лучше другого, а человеку всё не нравиться в итоге такой человек ничего не получит, потому что он гнался за мечтой, и не соглашался с реальностью. Уже потом, когда человек поймёт всё это будет поздно, так как все шансы он проиграл и ему останется принять наказание за свою ошибку.
Как правило, переборчивые люди, эгоисты, но найдется, хитрая, изворотливая и коварная, которая найдет лазейку к этому человеку.
Наверное потому, что это процесс не умственный, а Сердечный. И сердце сразу узнает родное сердце. Но бывает, что нужно время, чтобы это услышать
выбирать можно, но так чтобы никто не остался в обиде!