говорила что ей на работу нужна одежда, спрашивала мнение всех, продавца, покупателей. Как-то долго не могла ничего подобрать. Потом продавщица лет 50-ти, такая бойкая тетка в очках, довольно ухоженная и уверенная, начала ей читать лекции, что надо быть уверенной, я бы такую как ты на работу вообще не приняла с таким характером, ..
Типа "Я преподавала в вузе, была начальником, принимала решения, вся такая растакая, обалденно какая смелая и самоуверенная! А у тебя такой характер, что даже на работу бы не взяла к себе, если бы я была начальницей. "
оБРАЩАЛАСЬ К НЕЙ НА тЫ)) )
Вот как вам такая сущность человеческая? ЗАЧЕМ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ТАК ОТЧИТЫВАТЬ, ДА ЕЩЕ И НЕЗНАКОМУЮ? да еще и при скоплении народа?
она же хамка по сути дела, а еще говорит что в институте преподавала.. .
ну ка распишите мне ваши мысли по поводу ситуации, насчет уверенности одних и неуверенности других. Ваше мнение...
Философия
девушка на рынке в магазинчике одежды долго выбирала себе пиджак, стеснялась и всех спрашивала идет ей или нет...
пускай это будет уроком для девушки чтоб в преть была уверена в себе . Это психологический трюк унижать человека для того чтоб поднять самооценку . Как прививка от ветрянки, малая доза вируса чтоб выработался иммунитет . Но не думаю что ваша тётка знала психологию .
В принципе все верно, только смыла все это говорить видимо не было...
К сожалению, работники торговли грешат полным отсутствием
воспитанности, а от них требуется сейчас только одно: КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПРОДАВАТЬ, неважно, каким образом. Пришло время тотальной переоценки ценностей.
я уверенно послал бы в сад того, кто попыталси б читать мне лекцию) ) Эт личное дело каждого в какой степени быть в себе уверенным))
Каждый получает тот урок, которого заслуживает, и все встреченные нами в жизни люди являются для нас черными или белыми учителями. Возможно, для девушки этот урок будет полезен на будущее, ну, а Вы сделали выводы для себя.
Можно подумать, что хамки не преподают и не имеют высшего образования! Некрасиво получилось, что и говорить, самое грустное, что такие вот застенчивые люди после подобных ситуаций смелее и раскованнее не становятся, а, напротив, еще больше тушуются.
спрашивать советы надо в меру, а хамство пресекать примитивным юмором, типа "Я вас тоже люблю! "
Продавщица поступила очень некрасиво. Да, возможно, что она на самом деле когда-то преподавала. Увы, наличие даже нескольких высших образований не является показателем тактичности и вежливости. С бывшим преподом произошла профессиональная деформация, она будет всегда кого-то поучать, показывать, как правильно, а как - нет: знакома с такими лично и мне неприятно с ними общаться.
А у покупательницы слишком низкая самооценка. Необязательно было спрашивать мнения всех и вся, надо руководствоваться своими ощущениями и иметь свое мнение.
она глупая и не понимает этого, и не сможет в меру своего развития.
идиотов хватает, самое страшное в том что приходится это всё выслушивать.