Философия

Почему не всем мечтам свойственно сбываться?

Navernoe potomu... "Inogda sidya na beregu morya dumaesh, grustish, brosaesh kameshki v vodu... Prohodit vremya... Zabivaesh... A kameshki broshennie v more- prewrashayutsya v jemchug nesotkannogo ogerel'ya tvoei mechti".
Егор Нефедов
Лучший ответ
некоторые мечты должны оставаться мечтами.... чтобы сохранять волшебство в нашей жизни. . чтоб всегда была какая-то далекая звезда, до которой хочется дотянуться..
Не все нам подвластно.
значит это не ваши лично мечты.
Сикорская Аня
Всему своё время
Я бы задал вопрос по другому -почему ИНОГДА мечты сбываются???;)))
Потому, что не все мечты мы мечтаем, и мечтаем...
Человек предполагает... события определяют...
Тогда жизнь потеряет смысл.. .
Мечты сбываются и это главное!
А если даже и нет.. ну так не очень то и хотелось)))
Потому, что мечты изобретаем мы сами, а на самом деле этот мир придуман не нами.. . Или как Будда сказал, - "истину не надо придумывать. ".. Она лучше любой фантазии, лучше любой мечты...
1. значить была недостаточно сильная мечта.. .

2. некоторые мечты именно тем и завораживают нас, что они пока ещё не сбылись! а значить всё ещё впереди!

3. а порой если подумать то это очень даже хорошо что эти мечты не сбылись.. . потому что так гораздо, гораздо, гораздо лучше... =)
Просить надо сбывание мечт, именно просить, а не клянчить.
Предвкушение праздника всегда лучше самого праздника.
Moldir Bibosynova
Оксана Бойко Хм, как всегда умна и мудра)))
И не добавить и не отнять...