Несчастен, кто, любя, взаимности лишен,
Несчастней те, чью грудь опустошенность гложет,
Но всех несчастней тот, кто полюбить не может
И в памяти хранит любви минувшей сон.
О прошлом он грустит в кругу бесстыдных жен,
И если чистая краса его встревожит,
Он чувства мертвые у милых ног не сложит,
К одеждам ангела не прикоснется он.
И вере и любви равно далекий ныне,
От смертной он бежит, не подойдет к богине,
Как будто сам себе он приговор изрек.
И сердце у него – как древний храм в пустыне,
Где все разрушил дней неисчислимый бег,
Где жить не хочет бог, не смеет – человек....
Философия
Не так страшно что ..Мечты не сбываются...а страшно то..что не мечтают...зная что Мечта не исполнится..?
Человек сотворен, чтоб мечтать:
О любви, доброте, красоте.. .
Словно птица он хочет летать,
Задыхается он в пустоте!
Человек сотворен, чтоб творить,
Созидать красоты идеал:
Много строить, сады разводить,
Чтобы Мир совершеннее стал!
Человек сотворен, чтоб любить
Дочерей, сыновей, матерей.. .
Он рожден, для того, чтобы ЖИТЬ
И счастливыми делать людей!
О любви, доброте, красоте.. .
Словно птица он хочет летать,
Задыхается он в пустоте!
Человек сотворен, чтоб творить,
Созидать красоты идеал:
Много строить, сады разводить,
Чтобы Мир совершеннее стал!
Человек сотворен, чтоб любить
Дочерей, сыновей, матерей.. .
Он рожден, для того, чтобы ЖИТЬ
И счастливыми делать людей!
Славно ...знак вопросительный лишь оправданье к месту писанья ...
Лишним он смотрится в сём утверждении с коим поспорить смысл не велик.. .
Думы, сомнения кажутся трудны ...смерть идеалов.... мыслей рыданья ...
Только мечты в бушующем мире - ,мыслю, мечтаю ,, -в пустыне родник.. .
На глазок тяжело замерить расстояние для прыжка, только мечта даёт сил разбежаться
Только мечта даёт импульс толчковой ноге ...глаз боится, сердце взахлёб... только мечта не даёт перед полётом остановится.. .
Только мечта и даёт нужность и право быть Человеком ...
Алдар Доржиев
Хорошего вечера)
Да.... Страшнее всего, когда человек ни о чем не мечтает и ничего не хочет.. . Как будто он живой труп.. . Но, главное, я-то не такая...)))
Ничего страшного! Я уже давно не мечтаю. Я реалист. Предпочитаю не мечтать, а действовать.
Страшно, когда человек добровольно отказывается и от мечты, и от любви, и от надежды, только для того, чтобы "застраховаться" от неудачи. Тот кто боится слова --невозможно--,никогда не постигнет радости от свершившегося чуда)))
Нет, страшно, когда не мечтают, потому что не Умеют.
Алдар Доржиев
Здравствуйте)