Философия
почему говорят "Осторожно, мечты сбываются" почему осторожно? что может быть лучше если мечта сбылась!
Порой наши мечты бывают ужасны...
Мечты сбываются - и перекрывают развитие:) ) Бывает так...
Мечтатели разные бывают ) Вот например, Гитлер )... Тоже мечтал о хорошем...
потому что сбывается как-то коряво. Вроде и обвинить некого, сама намечтала. а вроде, кушайте сами. необляпойтеся
Потому что с горяча мы иногда желаем то, о чем впоследствии можем горько пожалеть. Или, что еще хуже, кому-то зла... Не каждая мечта безобидна, возможно, достигнув чего-то, этим можно сделать непоправимое для кого-то или получив это - потерять что-то более существенное для себя))
Платить все равно тебе
говорят.... будьте аккуратны в своих желаниях, правильно их формулируйте, иначе получите, что просили.... и не обрадуетесь)))))
Самый несчастный человек на земле -тот, у которого все есть.. .
В жизни всегда надо к чему-то стремиться.. .
видела людей, у которых ВСЁ есть..., смотрела и понимала, что так не хочу..., за все надо платить и плата эта страшная...
потому что тот способ, каким она осуществилась, может нанести огромный вред.
например парень мечтает о собственной квартире, а тут неожиданно в автокатастрофе погибают его родители. квартиру-то он получил, но какой ценой! так что нужно мечтать точнее, с деталями)
Потому что сплохеет.
очень часто сбывшаяся мечта оказывается неожиданно сбывшейся и не доставляет столько радости, сколько думалось:
вспомните сказки про джиннов - там мечты сбывались, но только не всегда это приводило к счастью.
иногда встреча со своей мечтой разбивается о скалы реальности.
мечты, они для того и мечты, чтобы не сбывались.
а вот желания и цели. . это другое дело.
1. опаснее всего тут побочные эффекты, о которых никто и не думал
2. иногда желание не формулируется конкретно, многое подразумевается или кажется само собой разумеютщимся.. . а сбывается - буквально и дословно.. .
3. цена этого. способ получения и тп могут даже ужаснуть
4. сбылась мечта - к чему теперь стремиться. о чем мечтать? - и так бывает.. .
5. это - если не говорить о нехороших (с разных точек зрения) и мечтах и мечтателях, которые могут это понять потом...