Философия

Почему не у всех сбываются желания и мечты?

Иногда мы очень сильно что-либо желаем, но мы не всегда можем предвидеть чем закончится претворение в жизнь наших желаний. Со временем приходит понимание, почему так произошло, а не иначе. Почему мы так к чему-то стремились, столько прикладывали усилий, тратили свое время, вкладывали определенные капиталы, и в итоге ...ничего.

Возможно мы, сами того не зная, стремились к другому, хоть на тот момент и желаемому. А через время понимаешь, что это было бы лишним и не нужным. А возможно, что в этот момент мы просто не готовы принять желаемое. Либо мы можем кому-то навредить по незнанию.

А через время получаешь именно то, что и нужно было на самом деле. И до смешного радуемся, что когда-то нам в чем-то отказали, а мы не поняли, что нас ждет что-то другое более лучшее (с учетом наших приоритетов, потребностей и интересов) и наше. :)))
Инна Сергиенко
Лучший ответ
потому что выши мечты и желания чьи-то нежелания
желания рождаются постоянно накладываясь вариант на вариант иногда бывают весьма противоречивы) мм и ещё для исалнения желаний должны быть возможности, т. е труд души и тела, пока Вы не владеете волшебными пассами магов ) так вот ..Удачи и пусть не все Ваши желания сбываются, а чтобы остались те, которые заставляли стремиться к чему то ..)
Николай Жердин
Потому что не у всех есть способность реализовывать их.
всегда и все сбывается.... только не тогда, когда мы хотим.... обычно все сбывается, когда уже все забыто))))))))))))))))))))))
Антон Козлов
Если эти мечты и желания не по судьбе, то и не сбудутся.
Ю. З.
Потому что не все прилагают усилия и волю для того, чтоб мечта стала достижимой целью Мало мечтать, надо хоть чуть-чуть пошевелить пальчиком и что-то сделать.
потому что они не истинные, а значит не сбудуться.
Если бы все желали всего хорошего другим
Прикинь сколько было бы у каждого доброжелатилей)))) )
А так сбываются только у особо эгоистичных натур ...в натуре))))
Yahyobek Ahmedov
значит хреново желают) (не готовы)
Yakov Averman
у мечты должны быть крылья. . как у птицы!... мечты сбываются. . я пробовала...)))
И это хорошо. Бойтесь своих сокровенных желаний, ибо они к несчастью имеют тенденцию сбываться.
Юра С
когда наступит время сбываться. тогда и сбудутся нада просто очень сильно к этому стремиться!!!