Философия

Куда с возрастом уходят наши желания и мечты?

в каждом возрасте - на тот момент - свои желания и мечты - если они не сбываються мы грустим - но не забываем и храним у себя в мыслях - надеемся что может быть завтра - получиться
Владос Коваленко.
Лучший ответ
они не уходят, мы просто перестаем на них внимание обращать
Maxim Afanasiev
Так они и не уходят, ждут своего исполнения, когда о них уже давно забудут...
Ирина Бородай
Они тоже стареют.
А зачем они вам? Желания и мечты-это не то, что делает человека счастливым, скорее наоборот. Отсутствие желание-это блаженное состояние. Мечта это мысль, постоянная мысль в мозгу о несбыточном, она не может помочь.

Следует различать, конечно, ещё и намерение-это желание, мечта в действии, в исполнении.
Aman Aman
Наталия Ковалик Мы живем, пока действуем, действуем, пока желаем чего-то. Намного приятнее действовать, потому что хочешь чего-то, чем от того, что просто надо.
Отрабатываются, естественный процесс. Не возникает же вопрос: почему девочка отказывается от кукол, когда становится девушкой?
Rusia Abaeva
Ирина Меркова Не все отказываются. Это следствие материнского инстинкта.
Они не уходят. Те, что осуществились, остаются с нами, доставляя нам удовольствие.
Несбывшиеся переходят в воспоминания о том, о чем мечтал, вызывая то грусть, то улыбку - сожаление плюс наивность)))
Ч@(Тлив@я *****
Это мы от них уходим.
Наталия Ковалик Вполне может быть. Спасибо за ответ, Александр.
Вероятнее всего туда же куда и детство.
Наши желания и мечты можно разделить на две категории или более. .
1-независящии от нашего возраста и статуса в нем и которые могут не отражать нашу духовность: маньяк может хотеть МИР во всем мире в любом возрасте и обществе. Ленин хотел что бы мы хотели победы коммунизма во всем мире и т. д.
2-наши плотские желания они как правило стареют вместе с нами или наш возраст вносит свою коректировку (девочке в 60 лет не прийдет мечты побыстрее повзрослеть лет так на 10может возникнуть обратное желание)
А в общем наши желания и мечты никуда не уходят . Они остаются с нами до самого конца. Мы их помним!
теряют наши мысли о них.. . и уходят в небытие.. , но на смену им приходят новые...
Iamze Suramelashvili
Ну в идеале, они исполняются! А если нет, не повод ли это подумать о том почему они не исполнились....
Мечты и желания есть ВСЕГДА, независимо от возраста, и со временем их всё больше и больше!!!!