Но мечты - это то, что мы хотим привнести в свою жизнь. Мечты дают нам возможность знать, какую жизнь мы хотим себе построить. Не будет мечтаний, не будет и движения вперед на пути к себе идеальному. Надо только осознавать, что мечта - это направление движения, а не жизнь, которая есть в этом движении.
Мечты проистекают из фантазий. Фантазия - это причина мечты. Если бы человек не нафантазировал себе полеты в воздухе, он никогда бы не начал мечтать о них, и не придумал бы самолет, поставив себе целью его сделать.
Мечта - это направление, как дорога, в конце которой нас ждет что-то большое и прекрасное. Мечты невозможно достичь, кардинально чего-то не поменяв в своей жизни или в себе. Мечта вынуждает тебя расти, в любом смысле этого слова. Мечта привносит перемены в твою жизнь, и именно перемены часто становятся тем, что останавливает. Люди и любят перемены, и боятся их. Любят, потому что перемены вносят в из жизнь новую игру, зажигают давно потухшие свечи и откупоривают шампанское. Люди боятся перемен, потому что сама неизвестность пугает нас. Ведь нет гарантии, что за поворотом нас ждет теплый прием. Может быть, там пропасть, в которую мы влетим с размаха, не успев нажать на тормоз. Да и тормозов по сути нет.
Наши истинные, настоящие мечты те, которые связаны с нашим призванием. Мечта тогда принадлежит нам, когда движение к ней помогает нам раскрыть свои таланты, способности и выразить себя уникальным образом. Наши мечты, как вехи, создают направление нашей жизни. Просто выбирать, какая из тропинок твоя, когда ты знаешь, куда идешь.
Только упорство, настойчивость, решимость, отвага, сила воли и духа, повеление себе дают нам возможность воплотить свои мечты в жизнь. Если этих качеств в тебе нет, развивай их, иначе ты всю жизнь будешь достигать цели, но не мечты.
Философия
Если мечта сбывается, то это уже не мечта, а прогноз и планирование?
Разве плохо?
Если мечиы не сбываются -замените мечтателя. т. к. "несбывшиеся желания -томят душу",.,не томите ее -она у вас - одна и некому о ней позаботьться..
Виктор Аркон
вопрос о сбывшейся мечте, не теряется от этого ли ее значимость?
это сбывшаяся мечта )кто там на завтрак?