Философия
Верно ли выражение? Не связываться с тем,кому нечего терять.
Конечно. Тот человек, кому нечего терять, идет до конца, не щадит ни себя, ни своих врагов. )))
Кому нечего терять - порой очень рисковые люди. А их риски не всегда бывают оправданными.
Ну это как сказать.. . Святым считается тот, кто отказался от всего в этой жизни и предался Господу. Такой человек осознаёт, что ничего не принадлежит ему - всё принадлежит Богу. Лучше именно с таким и связаться ).
Виталий Бондаренко
И я о том же. Но часто ли нам встречаются святые? Мало просто захотеть связаться с таким человеком, этот подарок судьбы еще нужно заслужить.
Это означает, что на кону у человека стоит жизнь и он не боится с ней расстаться, потому что на другой чаше весов что-то более ценное для него. Если этот человек материалист, то действительно, его следует остерегаться, если вы можете стать причиной потери того, что ему ценно и ради чего он готов на всё. Если это святой человек, то выражение "нечего терять" по отношению к нему означает, что но не боится потерять всё, что связано с материальным существованием, включая своё тело, т. е. жизнь. А отнять у него Бога никто не сможет. Общение с таким человеком это милость Божья и ее еще нужно заслужить.
это Страх говорит, на самом деле нам всем нечего терять, тк все мы здесь гости..
Нет таких людей. Всем есть, что терять, просто многие об этом не думали и не попадали в нужные для этого понимания, ситуации. Не стоит связаться с людьми которых "загнали в угол" вот они на все способны. Но это мое субъективное мнение.