Философия

Вопрос мудрецам. Другие статусы тоже могут отвечать)

Зачем мы живём, какая цель нашего существования? Неужели для того, как любят говорить женщины, только для себя любимой?
Михаил Шатохин
нет конечно... я думаю, что мы живем для постижение сущности... для самореализация как личность... как человек... для того что бы оставить приятной след о себе в жизни... .
и вообще то кому то точно очень нужно и важно что бы ты жил...
Александр Чумаков
Лучший ответ
Эх, Олежка.. . если бы женщины так поступали, как говорят ...а то так... зарисовки... а если не зарисовки, то так живут законченные эгостки и мало от этого счастья.. осознают, как правило поздно.. . Человек ДОЛЖЕН быть счастлив!!!! Просто обязан !!!А цель как раз не существовать, а ЖИТЬ!! !

Жить нужно так, чтобы попасть в историю.... или на крайний в вечерние новости. Жить -значит быть оригинальным... иногда позволять себе быть нормальным ...иногда просто безалкогольным:) )

Скучно было бы ответить -Цель нашего здесь нахождения-совершенствование души..
Евгений Лакеев
Михаил Шатохин Привет, Наташка!)
только для себя жить очень скучно, рано или поздно все это понимают и находят свой смысл, если успевают конечно...
Андрей Ефимов
Так может ответить только женщина, у которой нет детей, или это сказано в шутку. Женщины живут для детей, а потом уже все остальное.
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро. //Аристотель
Смотря кого иметь в виду под словом "мы".

Если имеются в виду люди, цель жизни которых состоит из "поесть - попить - поспать - получить удовольствие - зас**ть всё вокруг себя - иметь дом и машину круче, чем у соседа - наделать своих маленьких копий в полной уверенности, что они нужны миру " - эти сами знаете как называются. Они не знают, что им нужно. Поэтому этот вопрос за них решают другие такие же, только ещё более эгоистичные, наглые и жирные сами знаете кто.
А есть такие, кто пытается добиться чего-то полезного, хорошего, нужного кому-то или чему-то, независимо от чужого мнения. Только у них и есть смысл жизни.
Юлия Зайцева
самовыражаться
А разве плохо жить просто так? Просто дышать, радоваться и просто любить людей рядом. Это ведь на самом деле такие простые и такие сложные вещи, они и являются основой существования.
Максим Минкин
ну женщинам и постигать другого не стоит, пусть живут так, знание придёт само, лишь бы раньше чем позже...
Глупый ишет смысл в цель своего сушестврание а умный наслаждается своею жизню.
Aleksandra Kirpicheva
На этот вопрос невозможно ответить сейчас.
Не ищи ответов у мудрецов.
Вспомни Пасху.
Нам дарят яйца.
Яйца символизируют нас.
Мы еще находимся в зародыше.. .
Если ты станешь обьяснять ребенку, находящемуся в животе твоей жены, зачем ты собрался отрегулировать развал колес в машине, он, все равно, не поймет.. .
Мне кажется, что в этой жизни, наше дело - просто попытаться ухватиться за Бога, и приблизиться к нему настолько, насколько возможно.. .
Именно послушным детям отцы любят открывать сокровенные тайны.. .
Ответы придут потом.
Наш мозг еще не готов к этому.. .
(Мы мыслим своими, плотскими категориями)
Таких женщин очень мало. Большинство живут для мужей, детей, внуков, в этом их счастье.
По-мойму, жить для кого-то - это какая-то жертва! Семья - это необходимое прибежище, а так все одиноки - одни приходим в жизнь, одни и уходим. Думаю, важная цель существования - реализовать весь свой потенциал и получить наибольшее удовольствие от жизни!!
Ка
Камщка
Я для дочери
Цель существования человека на Земле - это получить разнообразный опыт. И так как это планета свободного выбора, (каждый выбирает куда ему развиваться: вверх или вниз) , пребывание здесь - это как точка отсчета, соответственно, либо вверх, либо - вниз. Нам ежедневно даются ситуации, в которых мы становимся или мудрее, разумнее или наоборот деградируем, в зависимости от выводов, которые мы сделали из этой ситуации.
Нина Палий
Жизнь дана что бы умереть, и смерть что бы жить!!! Звезда, которая умерает, даёт жизнь!!!! Так будет вечно!!!