Философия
"ЗАЧЕМ СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД, если весь опыт сзади"?:))
Моя точка зрения: С Вашего позволения хочу еще добавать...что помимо мечты., которая впереди..приятно разговаривать не с 60-ем ЗАКОСТЕНЕЛЫМ ОРТОДОКСОМ.. Думаю, что неумение преодолеть себя, свои привычки и мировоззрение – это тормозит не меньше, чем все остальное. Потенциал – в нас самих. ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ..К ТАКОМУ....человеку)).И ЕГО ОПЫТУ..В КОТОРОМ НЕСОМНЕННО ЕСТЬ И ЖЕМЧУЖИНЫ...будем надеяться..все же...что он еще живой... старики - это другое..да...когда я разговариваю со стариком лет 80...они очень часто живут лишь воспоминаниями....много мне рассказывают...но я с ними не веду философские беседы..например....у них уже мозги потеряли нейроны...но здесь не их выбор..не выбо их сознания..уже..- это иное..))
.. про потенциал Вы верно заметили-не у всех он самораскрываемый. Вот люди и довольствуются тем, что уже было, а на вперёд-и не манит даже, извечный ответ вопросом на вопрос-а зачем?? ? А может и нужна такая категория людей библиотекарей-энциклопедистов-профи, ведь кто-то должен и просто нажимать на кнопку, а не придумывать новую...
Вперёд нужно смотреть для того, чтобы наработать тот опыт. которого ещё нет у души, новый для нас:))
что б на грабли не наступить...
)))) молодые смотрят вперед... старые назад... это в общем... а в частности вы все погружены в сон, наведенный халдейскими магами... жрецами, которых зовете пророками... опыт в прошлом... мечты в будущем... так вы песком времени перетекаете из прошлого в будущее... в колесе сансары спите в кошмарных снах... просыпайся... нет ни прошлого ни будущего... смерти нет... ты это не догмы и суждения твои... наблюдай их... они то в прошлом то в будущем... ты здесь и сейчас... только здесь и сейчас... ты творишь бесконечность... просыпайся... будь осознанна непрерывно... ты не это тело, которое в течении жизни умирает... ты есть свет... свет бесконечен... свети))))
Пока у человека есть мечта- он молод, и смотрит вперед ...даже если ему 80 лет. Просто молодые восьмидесятелетние люди редко встречается в нашей жизни... (в нашей стране-особенно редко).. отсюда- ваша точка зрения на этот вопрос... Зачастую у людей, которые живут воспоминаниями- не осталось надежд.... такие "старики" встречаются и в 25-летнем возрасте, кстати.. . а в идеале хотелось бы так- Впереди-Мечта и Надежда.... позади-Опыт, который должен помогать в достижении мечты... плюс Сила Духа.. . Всё вместе- сила для движения вперед. Про потенциал человека- я согласна.
Sudya po Vashemu voprosu Vi smotrite vpered idya nazad... Pomnite chto i Vam budet kogdato 80 let i pro Vas skajut toje samoe... "Chto poseesh to i pojnesh" )
Точно. Сзади. Чуть ниже спины... Там же, где самоискатель приключений...
Я считаю, что возраст практически не имеет значения. Главное не количество, а качество. У всех разные цели, планы и. т. д. Если у человека жизненная цель была квартира, машина и ребёнок, он и к 100 годам вам ничего такого и не расскажет сверхестественного, только какие-то наиболее интересые воспоминания из своей жизни. Другое дело например, когда человек уже в 23 года взбирается на Эверест, уже что-то да?)) )
Про преодоление:
Если вы всегда ставите границы в том, что можете сделать,
физические или какие-либо еще, это распространится на всю вашу
жизнь. Это распространится на вашу работу, на все ваше существо.
Границ не существует. Есть горизонтальные участки стабилизации,
но вы не должны останавливаться на них, нужно выходить за их
пределы. Если это убьет - значит, убьет.. .
Про преодоление:
Существует опыт и в нашем будущем. Наша интуиция туда часто ныряет. Мы зачастую подавляем эту способность в себе!
что за тупость!) ты наверно сама придумала ее и думаеш она очень умная что уже во второй раз вижу ее в ответах,? глупости
Зачем?! ? Только Жажда непознанного! ТОлько желание узнать: "А что же впереди? "
Если я скажу, что всё знаю-значит мне не зачем жить дальше, я стар душой и мне пора...