Философия

Почему ОВЕН бежит вперёд, а смотрит назад?

потому-что характер у овнов такой - прут напролом, не глядя -)))
Алина Романовская
Лучший ответ
Овен прет как бык, но и с умом
Волки рядом!
Великолепная тактика. Никаких подвохов судьбы не пропустит.
если не иметь в виду астрологию.. .
с точки зрения философии путь вперед безоглядки - нонсенс.. .
а когда ты ещё и первый... необходима и оценка и переоценка пройденного пути.. .
да и на пятки всё время кто-то наступает.. .

( я то же овен.. . чаще бы оглядывалась, меньше бы ошибок совершила...)
Чтоб глаза не запылились. И взгляд не помутнел.
Не смотрит! Иногда оглядывается)))
Птмч бесполезно пытаться его удержать, он всё равно сделает по своему, но прошлое будет помнить всегда..
Только не надо плохо об Овнах, мы все иногда оглядываемся....
потому что он решительный, энергичный, но осмотрительный!
Потому, что без прошлого мы никто...
Чтобы знать куда бежать! Так он строит свою стратегию продвижения.
России герб
кругами обегает
потомучто он баран!
я тоже овен. тоже всегда вперёд. почему не знаю, по природе такая..
Ольга Брыляева
Шею свело. . )))))))))))))
Юрий Майоров
Это брехня. Где вы такого барана видели ?
В начале – справка.
Арий – от лат. Aries (etis), - овен, т. е. овца м. рода, т. е. барашек.
Туран/ец – от лат. Torus, Taurus (us) – бык.

На старинных гравюрах эта часть зодиакального круга выглядела следующим образом: круторогий барашек, бегущий вперед, с головой повернутой назад; за ним, наполовину погрузившись в землю, пытается угнаться бык. Символизм этой картинки следующий: эпоха тельца (TAURUS, TORUS, TUR, TURA, отсюда - туранцы) бесповоротно ушла, уступив место в космосе эпохе овна (ARIES, ARI, т. е. Арий) . Барашек/овен бежит вперед – его эпоха только началась, а голова повернута назад, т. к. он "скучает по родному дому в северных кущах".
Дима Юдин
Точно! Я всегда смотрю назад, только не бегу, а иду спокойным шагом, иногда правда вприпрыжку. Но смотрю не на ходу, а останавливаюсь, поворачиваюсь и разглядываю. А потом снова вперёд.
Очень толковый и полный ответ Вам уже дали...
Врезался в Новые ворота и сломал шею. Бежит к травматологу.
а куда ему еще смотреть?
не вперед же
...так всё безнадёжно?... не хочу быть овном...
Emre Cancan
чтобы не оставлять следов