Философия

Почему люди бегут от Любви? ..взаимной...

Страшно однако.. Невзаимная как то понятней и привычней:)) ) И безопасней. Можно пострадать и помечтать вволю. А как счастье взаимное "привалит" - так и раздвить может. Страшшшно.
Жанар Рахишева
Лучший ответ
Люди бегут скорее всего от ответственности, но не от любви, тем более взаимной.
Аленка Avdonina
Кому-то важнее другое...)
Потому что Любовь - это самый тяжкий труд, а служить другим мало кто хочет.
Все любят чтоб им служили. Закоренелым эгоизмом называется.
Отсюда и все человеческие проблемы. А все остальное - пустословие.
Внешность чаши блюдут, а внутри она вся в грязи.
Боятся.. . стать счастливыми!
Shemshat Bazarowa
Что Имеем НЕ ХРАНИМ..
от взаимной? глупости...
Валентина Солоха О как !!!на какие вопросы мы стали отвечать....))))))))
Впервые слышу!
Алена Мишнёва
Может это лыжники.. . Эти всегда бегут, особенно зимой...
Артем Юшин
всякое бывает - обстоятельства, обязательства, более высокого личностного порядка чем любовь. Сердце кровью, а - убегай. Остаются отметины на сердце, со временем боль от них становится грустной, но красивой мелодией
А может добившись взаимности теряют интерес.
Как говорится, ожидание праздника лучше самого праздника.
Мне бы так не хотелось.
Димон Димон
кто же?
потому что любовь это эгоизм и страдание и хоть это прекрасно но пугает
Sadot Davidov
Не госознают природу любви, вешают на себя долги, и не любовь уходит от них, но они уходят от любви.
В этом мире всё из любви, для любви ненужны никакие обязательства, или какая-то придуманная ответственность, ты любишь и всё, а когда любишь, то и даришь, и не даришь потому что любишь, вроде одно и тоже да нет, ибо первое, поступок из любви, а второе уже из корысти, желания получить и обладать.. .
Любовь вне Эго, сама по себе прекрасна, и для этого состояния ничего ненужно, уже рождаясь мы любим мать, любим цветы, а Эго их срывает.. .
Любовь состояние бытия, где нет мысли (Кришнамурти) , всё счастье от любви, ибо она абсолютна как свобода, как Бог, все беды от разума, с его стереотипами и желаниями, мыслями и суждениями...
Амир Нуриев
Олеся Воденикова везёт некоторым, у них вместо мыслей - кришнамурти в голове!
Олеся Воденикова воистину: "блаженны нищие духом"!
ха (почти) неважно какая она) в большинстве раз люди бояться узнать что-то новое и делать открытия. или же наоборот они очень опытные и нехотят повторять своих ошибок! т. к. она знают к чему это в последцтвии приведёт!
Tatiana Popova