Философия

Что можно считать движением вперёд, а что назад .. с эволюционной точки зрения?

Каждый объект нашей великой вселенной, в который вдыхают жизнь правители и создатели, рождается, и, в соответствии с законом, либо умирает, либо претерпевает трансформации, меняя свою суть и назначение. Абсолютный баланс меняющегося и неизменного в едином пространстве и есть сама жизнь. Но только развитие, переход от низшего к высшему, имеет смысл для поддержания великого равновесия. Такой переход сейчас совершает наша галактика, а значит и наша планета. Момент межуровневого перехода звёздных систем определяется общим и постепенным перемещением космических тел, подчиняющихся общему закону движения тел во вселенной, но не обязательно означает готовность самого объекта к данному перемещению. Эволюция планет в целом – это стадии и условия гармонии мира. Переход одной стадии развития в другую совершается всегда плавно, и почти никогда рывками. Исключение составляет момент длительного застоя или обращение развития вспять той или иной планеты, звёздной системы. В данной ситуации неизбежны катаклизмы и разрушения в звёздных системах, не имеющих энергетический потенциал, соответствующий новому уровню, принимающему объект. Такой объект, расцененный системой неготовым к переходу, начинает восприниматься, как враждебное, нарушающее баланс несоответствие, и подлежит нейтрализации, перемещению на системы нижних уровней или полному уничтожению. Отдельно взятая планета рассматривается, как единое целое. Материальная и духовная ценности только в совокупности, и никогда отдельно.

Что это было? – Это так, из будущего “щедевра”.:))))))) можешь считать это Прелюдией № 2012 :)))))

Опускаясь на Землю, могу сказать:
Мы развиваем машины, т. е. клепаем себе костыли. Это не есть хорошо, это шаг назад… . Для людей, но не для машин.
Летать на луну в тазике с крышкой, это ещё можно, в виде романтики. Но если тебе срочно надо в другую галактику, то туда долететь может уже только тазик… человек станет желе, потому что через два года невесомости, его кости разжижаются. И всё равно, учёные тупо строят и модернизируют тазики, а не способности самого человека. С выводами не спешим, потому что медитация и выход в астрал, это выход на задний двор, и уж совсем не движение вперёд.

Хочешь, интересную мысль? - Эволюция начинается с увеличения способности субъекта защитить самого себя.

Всё, закругляюсь умничать, а то опять скажет, что много написала… потом резать фразы не люблю.: )

ЗЫ: много иностранных слов убрали, по заявкам радиослушателей!;)))))))))
Наталья Татаурова
Наталья Татаурова
67 096
Лучший ответ
Екатерина Ожегина эволюция - эт клёво!))

ща поумничаю...

з.ы. совершенная мелочь - есть сопоставления реальности (вечного!) ко времени (т.е. процесссссса нашей жизни!)...
эт самое "благоустройство" и есть эволюция....а методы влиять на время (нашу жизнь) инструментами времени (а не вечности!) - это есть абсурд и коррупция!))) тобишь инволюция!((

а "благоустройство" - умение овладеть способностями....

видишь почти понимаем друг друга!)))

Тепла в доме, купюр в кошелке, Анке!)))
Шаг вперёд, НЕ шаг назад! )))) Тог кто его знает... где выше колен находится тот перед и зад! ))))))))))))))))
В биологии считается, что прогресс -- это любые изменения, которые позволяют виду расширить область своего обитания и увеличить численность. Ну, а регресс -- наоборот.
Вперёд - к усложнению. Назад - к упрощению. Ты не знаешь что мы тут только для того, что бы накапливать информацию?
Екатерина Ожегина какую?.. нее не в курсе..
Дашенька Владимировна Действительно, главная задача любого человека - познание. чем больше познаешь - тем быстрее поднимешься на следующую ступень космической эволюции.
Екатерина Ожегина насчёт информации... бред полный((
Екатерина Ожегина любая информация сводится к е1 началу....опыт веков и тысячелетий, можно получить : ответив на вопрос - что такое жизнь? и т.д....а накапливать информацию.. сколько стоила колбаса??? в 1980 и 2009...))

ты меня хоть не смеши??)))
Екатерина Ожегина утверждать подобное.. может или очень глупый человек или очень самоуверенный... я готов к дискуссии.. фору даю!
Екатерина Ожегина эти хроники возникли из небытия?...или их писал тот кого родила земная женщина?...писанины много вокруг и что?.. дураков ещё больше....книжка стала приговором????ты и вправду смешная?))... кстати а ты каким боком к этим акаши??? поклонник книжки?? так она мертва априори... это просто сгусток работы типографии и редактора... а ты на это молишся???.грустно... вроде хотела выпендрится....а призналась в поклонении "умной книжки"((... парадокс?
Добиться цели шаг вперед, а назад опуститься ниже плинтуса.
А вот просто случай сегодня:
Автобус, такой, с гармошкой, куда вмещается много людей, сломался ровно между остановками. Приличная толпа народу вывалила на улицу и пошла ВПЕРЁД, на следующую остановку. Несколько человек пошли НАЗАД, на предыдущую. Следующий автобус смог в себя вместить только тех, кто выбрал движение НАЗАД.
Все движится вперед все развивается, когда быстрее, когда медленнее, повторяясь на разных этапах развития. Как время не льзя остановить, так и зволюцию.
Джангр Нармаев
Джангр Нармаев
49 316
Думается, что движением вперед можно считать замысел Создателя. А он заключается в повышении уровня духовности и самореализации на этом уровне самого Человека. .Т. е приближение к сознанию Бога.
NA
Natalija Andrusenko
41 616
Расширение сознание, развитие, положительная динамика-движение вперед.
Остановка в развитии, деградация, застой-движение назад.. .
Познания....
Галия Садыкова
Галия Садыкова
28 191
Понимание того, что в одну и ту же реку
нельзя войти дважды..! !
Мы совершенствуемся каждодневно!!
Илья Миронов
Илья Миронов
27 890
Движением в перед это то, что мы с вами сейчас умеем сидеть за этим компом.
Движением назад это то, что другие как мы не умеют сидеть за компом.
Мы с вами идем в ногу с прогрессом, а другие стоят на месте.
Пётр Петров
Пётр Петров
24 901
Что созидает-вперёд, что разрушает-назад...
Юлия Дергачева
Юлия Дергачева
23 737
Движение вперёд это когда ты знаешь, что дважды два четыре, но ждешь, что скоро будет пять...
КП
Квант Пром
10 378
Шаг вперед, когда хвоста у себя не обнаружишь и удивишься.. .
Назад - когда перестаешь читать интерессные книги и только отвечаешь на вопросы случайных прохожих...
Всё,что изменяет Вас, всё, что даёт рост, расширение и увеличение сознания - всё это можно считать движением вперёд... .
Всё,что делает Вас статичным и сохраняет Ваш статус кво - является самоубийственным....
Любое саморазвитие, познание нового, изучение старого, переосмысление канонов и догм - движение вперёд.

Обывательщина, потребление, рабский труд, нежелание экспериментировать, замкнутость на себе, искусственное ограничение своего кругозора, религиозное зацикливание (фанатизм) , непринятие чужого мнения - движение назад. Хоть в философии, хоть в жизни.

...хотя философия и есть объяснение жизни.
Татьяна Чубич
Татьяна Чубич
6 268
Олеся Буссе человек задал глобальный вопрос, а вы тут перечислили людские пороки и возомнили себя философом
Прогресс.
CT
Ceyhun Taqiyev
4 549
Не знаю, как"назад", а движение вперед - дети
ну в перёд это когда обезьяна нашла палку и сделала орудие труда а назад это когда таже обезьяна нашла палку и продала её другой обезьяне))))
топтание на месте.
ВПЕРЕД-свет. НАЗАД-тьма
Развитие идет по спирали, а не по прямой.. . так что с передом и задом - проблематично. Может, там где брошка-там перёд?
мы возвращаемся к обезьянам.... Дарвин от счастья в гробу переворачивается.... его теория доказана на все 100%
эволюция это бред и научно не доказуем, а вот развивать или деградировать это выбор каждого.
шаг назад, застревание на одних и тех же технологиях.
войны и производство оружия - шаг назад
вперед -изобретение тогоже интернета, а назад - наше правительство, только это не шаг, а пропасть
возвращаться к бывшим-движение назад.
Валера Соловьев ну эт смотря какой "бывший". а то бывает от бывшего к какому-нить поганцу. так это сложно назвать "вперед"
вперед-к светлому будущему, назад-к темному прошлому

Похожие вопросы