Философия
А "вперед" - это где?
Когда чеолвек находится в затруднительном жизненом положении, екоторые умники говорят: "надо просто поднять голову и идти вперед". А где это - вперед? что там впереди? А может, там...пропасть? Пустота? Новая боль??
Вперёд – это метафора. Представь, что ты стоишь на вершине горы, а внизу открывается вид на прекрасную солнечную долину. Теперь – вперёд. Кратчайшее расстояние между двумя точками – прямая (Евклидова геометрия) . Сомневаюсь, что кто-то сможет его преодолеть по такой траектории взгляда. Но, если, в конце концов, достигнуть своей цели – это и будет – Вперёд.
Не нужно понимать геометрические метафоры буквально, - пространство евклидовой геометрии – Идеально! Если попытаться пройти заснесённую снегом долину по прямой, а потом откуда-нибудь посмотреть на причудливый узор, который оставили следы, то он никогда даже приблизительно не будет похож на стрелу.
Ещё немного о метафорах. Твой Никейм: "Принц (который Полукровка ) "– неудачная метафора. Все Принцы, как минимум "полукровки", ведь они женятся на Принцессах, а принцессы живут в других странах. Российской империей, как мы знаем, управляли императоры с преобладающим процентом шведской, немцкой, датской крови. Полукровками называют только лошадей.
И, напоследок, шахматная метафора : "Только очень сильный гроссмейстер, может взять свой ход назад. "(Анатолий Карпов) . 12-й чемпион мира имеет ввиду ситуацию, когда после неудачного перемещения одной из своих фигур, психология мешает шахматисту признаться самому себе, что ход был неудачный – потеря темпа. И только, большой мастер, способен не мудрствуя лукаво, следующим своим ходом вернуть фигуру на место.
Перёд? Прямо перед тобой! Значит добивайся новых высот в жизни. (Типа карьерный рост и всё такое) . И какой ты нафиг человек, если боишься заглянуть за угол и и получить по морде. Образно выражаясь. Сохранить честь, продолжать жить не смотря не на что, и значит идти вперёд. Превозмогая всё! Удачи и сил побольше. А главное здоровья пожелаю тебе!
Мaria Maria
Продолжать жить, несмотря ни на что? а ради ЧЕГО?
"вперёд" - это то, куда глаза смотрят.
а "назад" - это то, куда смотрит спина.)
"Вперёд"- находится сзади.
может и так. . но если будешь просто сидеть, то завянешь, наступит запустение .. а может забродишь и превратится болотце. .
я если пойдешь - то это приключения. . боль - да, поражение - да. . но вкус победы слаще. .
а медсестричка которая будет залечивать твои раны и твою боль очень симпатичная и ласковая. .
а идти куда угодно. . некоторые места просто не примут сами. .
иди куда получается. .
или куда тянет. .
что нравится..
иди куда получается. .
или куда тянет. .
что нравится..
Это подразумевает, что боль - это остановка, а идти вперёд - значит отречься от этой боли, забыть и стать красавчиком.
Мaria Maria
На свете есть боль, о котрой невозможно забыть.