Философия
Можно ли побеждать зло злом? Ведь в конце останется только зло..
Если ты сам робкий и боязливый, то ответив однажды на зло злом - сделаешь добро себе, не ответив же ещё хуже. И наоборот. Всё зависит от человека. Любая наша черта как маятник, он либо на одной стороне, и что-то его держит, и надо сорвать эту перегородку и раскачать его, пока он не придёт в уравновешенное состояние. Мы далеко не ангелы и не святые, живём по горло в грехах, поэтому не всегда стоит соблюдать библейские заповеди буквально, это может привести только к самообману и сделать хуже. Прежде, чем соблюдать их, надо и самому стать чище (2-й раз это говорю, чувствую себя агитатором каким =))
зло побеждается добром
Зло будет всегда, так что отдохни, солдат
зла нет снаружи
Зло само себя побеждает. .
Ему только не нужно мешать.. )
И зло живет относительно добра, это же ведь паразит.
А вот отсутствие добра для него это смерть и невозможность существования..)
Ему только не нужно мешать.. )
Есть еще такое понятие как неизбежное зло. Вот к нему и приходится прибегать на время. Как там в математике минус на минус дает кажется плюс?
Можно победить зло злом, а можно просто не ответить и ты окажешься сильнея этого человека, не опустившись до этого.
а зачем тебе такой конец? твой выбор, к чему ты сам стремищся?
ну вот если условно, тебя хотят убить - это зло, то ты можешь к примеру убить или ранить из самозащиты - тоже зло, как иначе на это отвечать.
была например война, мы отвечали на зло злом, и так только смогли победить, отстоять себя и свои жизни