Философия
ЧТО есть Философия -- лично для Вас?
Вводит мироощущение в резонанс со средой, нас окружающей... Ну, философия побуждает нас к извлечению из нас согласия с собой.... Улыбнулся.. и с тобой..
Инструмент анализа, синтеза, познания мира, себя и отношений..
Доставшее (сЯ) приложение.
Позволю себе высказать СВОЁ понимание философии через высказывание Августина Аврелия: "Философией называется не самая мудрость, а любовь к мудрости. "
Наверное, трудно сказать лучше и точнее.. .
Все задумаются о смысле жизни, о вечных понятиях любви, долге, что такое счастье, как стать счастливым и т. д. Мы не только думаем об этом, но и размышляем вслух, дискутируем, ищем Ответы в народной мудрости (сказки, притчи..) , в научных объяснениях и т. д. А процесс познания делает нас мудрее, вот и получается Движение - от Философии к Мудрости.. .
А смысл всего - научиться Быть Счастливым, а зачем тогда Всё остальное???

Хавка!!!
Путь к своей душе.
радоваться витиеватости ума... конечно чужого))
Другая сторона Алины!
это КОТЭ
Почти то же, что и Арифметика лично для Вас.
Сергей Соколов
Хорошо. Если я Вас правильно поняла.
Новые жизненные возможности.
Рисунок из мыслей в словесной форме....
Сергей Соколов
Красиввый ответ. Доброго! :)
Воздух.
-а вот заставила меня задуматься-
Смысл Бытия- родить в себе Душу (душу животную- в человскую)
(философский камень-это аллегория рождения Ее?).. .
Смысл Жизни- Вкус ее ( как яблоко - и вкус яблока? )
Счастье- это само "ощущение" счастья, а не предмет, ее приносящий.. .
Цель жизни- само Стремление познать Себя, а не Я, как таковой.. .
и многа-многа других вопросов,
которые здесь обсуждаются.. .
Спасибо Всем...
и многа-многа других вопросов,
которые здесь обсуждаются.. .
Спасибо Всем...
Простое убивание времени.